Goat Prayers

« Awake in the Mystic Landscape »

Goat Prayers "Awake in the Mystic Landscape" Год

Label: Ancient Coven

8 янв 2023
неплохой образчик melodic Black и атмосферность присутствует кое где \m/
14 янв 2023
чо, в дарк сайде не берут твою хуергу, сюда заливаешь)?
16 янв 2023
А чего не 10-ка?

30 октября 2022 года на лейбле «Ancient Coven» вышел дебютник «Awake in the Mystic Landscape» бразильской мелодик-блэк-метал формации Goat Prayers, которая была создана еще в далеком 1992 году под названием Hell Desecrater.

Путь к выпуску своего первого альбома был для музыкантов очень длинным и трудным и занял целых 30 лет.

Но это долгое ожидание, безусловно, того стоило, потому что то, что мы имеем на «Awake in the Mystic Landscape» - это настоящее путешествие в прошлое, в славные дни андеграундного блэк-метала 90-х годов.

Автором обложки диска, который содержит 6 треков, является Бренда Каземиро.

Материал, представленный на данной пластинке, можно охарактеризовать, как мелодичный и атмосферный блэк-метал с мрачной и меланхоличной атмосферой и красивыми клавишными:

«Когда мы сменили название группы на Goat Prayers в середине 1994 года, мы изменили и звучание группы, я понял, что чего-то не хватает, нам нужно было внести какой-то элемент, чтобы сделать композиции более мрачными, и в то время мы много слушали Emperor, Satyricon, Abigor и т. д... Мы решили добавить клавишные, и они отлично подошли».

Для всех тех, кто никогда не слышал Goat Prayers, я могу сказать, что в этом альбоме сконцентрировалось всё то лучшее, что есть в бразильском мелодичном блэк-метале с явным акцентом в мелодичную сторону, но без потери агрессивности, которую требует такой стиль, как блэк-метал.

Крайне органичное производство смогло заставить различные инструменты звучать очень четко и ясно, но при этом удалось сохранить немного грязного звучания, столь характерного для бразильских релизов 90-х годов: особенно следует выделить звук ударных, который просто сенсационен.

Еще одна вещь, которая действительно привлекает внимание слушателей на «Awake in the Mystic Landscape» - это огромное богатство аранжировок и различных темпов, которые вы найдете во всех песнях: быстрые и среднетемповые пассажи, акустические переборы, красивые звуковые ландшафты, построенные на клавишных, и несколько различных звуковых текстур, исходящих от тех же клавишных. Всё это разнообразие очень хорошо продумано и хорошо интегрировано в композиции, что делает музыку, исполняемую группой, очень динамичной, заставляя сам инструментал «рассказывать вам историю». Еще одним интересным моментом является то, как группе удается взять несколько простых музыкальных элементов и объединить их, создавая в итоге очень сложный результат.

Композиции тяготеют к длинным, плавным мелодиям, в которых можно потеряться, напоминающим творчество Vinterland.

Также нужно отметить, что на диске царит атмосфера тихой грусти и меланхолии, которая, в общем-то, характерна для многих команд этого жанра.

В общем, всем поклонникам красивого, мелодичного, атмосферного и эпичного блэка данный релиз должен прийтись по душе.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 янв 2023