23 окт 2006 : Перенесена дата выхода нового альбома MOONLIGHT

Executive producer - Marcin Bors
Engineered, produced and mixed by Marcin Bors
Assisted by Gienia
Recorded between July and August 2001
at FOTOPLASTYKON Studio in Wroelaw
1. Yaishi

[music: Podciechowski, Kutys, Kozmierski, Konarska; lyrics: Potasz]

Miіoњci zdrada siostr№ jest
Przyjaџс nie mieszka w nas.
Zmysіy kіamc№ doskonaіym.
Oszukuj№ nas.

Tyle jest spraw,
Tyle chwil
I wszystkie niestety nazwaж trzeba
Oddzielaж co jest czym...

...a gdyby tak zmieСкрыть/показать

Darkside.ruОригинальная работа польских мастеров готического металла. Примечателен тот факт, что вся лирика написана на польском языке, и многие слова понятны.
Стилистически это готик-металл, замешанный на альтернативной музыке и прогрессиве. Жирные гитары, сочный бас, акцентированные клавиши и кристально чистые и отчетливые ударные, вкупе с красивыми мелодиями и приятным женским вокалом, создают благоприятную атмосферу для прослушивания этого творения. Правда, несколько композиций довольно резки по настроению и выдержаны в эмоциональном прогрессивно-тревожном ключе, но этим они и вызывают неподдельный интерес.
Пойдем по порядку: в "Yaishi" и "Col" стилистику я бы определил как альтернативно-готический металл; "Ergo Sum" является красивой, но однообразной балладой; в "W Koncu Naszych Dni" гнетущая атмосфера нарастает и начинает давить на мозги, но следом за этим наступает ослабление накала в виде мелодичной вставки, и после нее следует концовка; в "Historia Do Zapomniennia" начало знаменуют тревожные риффы и эмоциональный вокал на пике (который местами срывается на крик, а в одном моменте вокалистка чуть-чуть не дотягивает до скриминга), эта тревожность путем расставления акцентов разбавляется амбиентными кусками; "Zapad" начинается все с той же атмосферно-тревожной риффовки, но затем переходит в мелодичный альтернативно-готический металл в виде соответствующей ритм-секции и очень заметной бас-гитары, концовка же представляет собой прогрессивный рок с клавишами; "Meren-Re" - приятная баллада, на которую снят видеоклип (он же идет бонус-треком к диску); в "Jesugej Von Baatur" больше места уделено именно готике, нежели в остальных композициях; следующая композиция - Бесконечность (обозначается соответствующим значком) - стартует с клавишного вступления и грустного вокала, следом подключаются ударные, а к концу песни опять остаются только клавиши, плавно переходящие в следующую песню - "Nic", в которой отчетливо слышны готик-думовые нотки с налетом альтернативы; завершающая композиция - "Gebbeth" - начинается с прогрессивного вступления и переходит в "жирные" хардкоровые риффы, которые циклически повторяются до конца композиции.
Эта очень разноплановая работа может стать приятным дополнением к музыкальной коллекции любителей хорошей качественной музыки, тем более, что альтернатив этому альбому я пока не слышал.
Visionaire9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 янв 2006