19 дек 2008 : Подробности о новом альбоме LUNATICA

5Silent Scream
6Garden Of Delight
7Time
8Between Love And Hate

После того, как я подсел на Therion, я окинул беглым взором группы на которых значился ярлычок – «симфо-метал». Стал в них копаться, но зря. Я понял, что не каждой группе под силу приручить симфонический оркестр. От клавишных пассажей я воротил нос: фи, думаю, деревня. Но потом пришло переосмысление: Therion это скорее исключение. Очень приятное, безумно гениальное, но исключение. А большинство групп – хорошие проекты, ведь не у всех дома оркестр сидит.
Новым, незамутненным взглядом, я посмотрел на формацию Lunatica. Металлическая «великолепная четверка» и вокал. Да еще про клавишы не забывайте. Первый их альбом – «Atlantis» очень интересная и неоднозначная вещь. С одной стороны, как любой дебютник, он страдает от сыроватости. Еще нет поставленных гитарных риффов, вокал не балует нас разнообразными интонациями, барабаны, на мой взгляд, сухие. Но, несомненно, есть и значительные плюсы. Сами композиции интересно построены, есть замечательная работа клавишных. Без сомнения, мастеринг еще немного слабоват, и закрадывается такое впечатление, что большинство камней надо бросать не в группу, а в звукорежиссера.
Особо хочется выделить первую композицию ("The Search Begins…"), "The Landing" и заглавную "Atlantis". За что я хочу сказать группе отдельное спасибо, так это за неприкрытые риффы в начале многих композиций. Просто, иногда не на самом высшем уровне, но тупо круто.
А если коротко, то даже неплохо, слушается с удовольствием. Чего и вам желаю.
Lys6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 апр 2008