Death Comes in Waves

Kenaz - Bass
Erik - Drums
Label: Schattenpfade

25 окт 2022
>> стиль претерпел значительные изменения за это время (в начале ребята играли мелодик-дэт/трэш метал, а впоследствии переключились на мелодик-блэк-метал/дэт-метал),

Смешно :)
Like!1  Dislike!3
26 окт 2022
GreitWhiteHunter, да, тоже улыбнуло.
  Dislike!2
28 окт 2022
GreitWhiteHunter, ежели вам смешно, так и смейтесь на здоровье. Значит, не зря старалась. Вообще говорят, что смех продлевает жизнь.
30 окт 2022
Elena_Kalistka, лучше бы вы ничего не писали, чем это.
  Dislike!3
1 ноя 2022
MAX DE SADE, если я пишу такие бездарные рецензии, то, интересно, почему они тогда успешно проходят модерацию на сайте?
3 ноя 2022
Elena_Kalistka, я где-то в этой ветке коснулся ваших рецензий в целом?
А модерацию сейчас проходит всё, где автор способен два слова связать, даже если рецензия только из этих двух слов и состоит. Причина - отмирание формата рецензий здесь, как явления. Лет 10 назад шансов у вас было бы мало с таким подходом к написанию.
2 ноя 2022
Не обращайте внимание. Он сексист.
А ещё он смотрит комиксы и козюли кушает🤣
3 ноя 2022
А Вова себе не изменяет: идиотом был - идиотом и остался.
4 ноя 2022
Бездарная шутка.
4 ноя 2022
KsandrKeidg, хотелось написать, что каков субъект шутки, такова и шутка, но проблема здесь в том, что это не шутка.
5 ноя 2022
MAX DE SADE, так и я не шучу. Здесь вообще всё серьёзно, и люди как депутаты.
13 ноя 2022
благодаря списку рецензий на главной странице я увидел название, почитал рецу. ознакомился и мне зашло. не будь рецензии, я б и не знал о группе.
14 ноя 2022
зубатый_колобок, я тоже ознакомлюсь, но речь не о факте рецензии в принципе, а об её качестве. То, что Лена описывает всякие малоизвестные штуки, меня вообще не коробит.
15 ноя 2022
Послушал альбом. На большее, чем как приятное жужжание на фоне, он не претендует.

Немецкая группа Death Comes In Waves существует с 2013 года, однако ее музыкальный стиль претерпел значительные изменения за это время (в начале ребята играли мелодик-дэт/трэш метал, а впоследствии переключились на мелодик-блэк-метал/дэт-метал), также менялся и состав команды:

«Когда мы начинали в 2013 году, музыкальные предпочтения разных участников представляли собой дикую смесь от блэк-метала (J.S.) до дэт-метала (Aндре), дэткора (Джонас) и всего, что между ними (Tорбен). Как основной автор песен, J.S. пытался объединить все эти различные стили и интегрировать их в написание песен. Результатом стал наш первый EP "Stille der Einsamkeit" (2017). После EP и дальнейших изменений в составе мы не хотели идти ни на какие компромиссы и сосредоточились на нашей самой глубокой страсти: блэк-метале! Прогресс в качестве музыканта помог J.S. выкристаллизовать наши собственные оригинальные торговые марки, которые уже присутствовали в некоторых частях EP».

Из оригинальных участников на данный момент остался только гитарист Jan S., который является основателем коллектива.

Вы также можете довольно часто встретить упоминание такого имени, как Kenaz, в том числе на Bandcamp-странице группы. Он работает в Death Comes In Waves с 2017 года. Первоначально присоединившись к банде в качестве басиста, он со временем стал кем-то вроде универсала, который также отвечает за продюсирование, микширование и мастеринг работ Death Comes In Waves.

Öskur, который также разработал нынешний логотип группы, тоже имеет самое прямое к ней отношение.

Материал дебютника немцев «Circle of Certainty» (2020) скорее можно охарактеризовать, как blackened death metal, вдохновленный в первую очередь творчеством Dissection, с красивыми гитарными соляками и злобным скрипущим вокалом.

Второй студийник «Not Of This World», который был выпущен 21 октября 2022 года на лейбле «Schattenpfade» содержит 7 треков, а обложка диска опять же вызывает сильные ассоциации с работами Йона Нёдтвейдта. Музыкальная составляющая местами напоминает творения Insomnium:

«Жанр, в котором мы играем, мы бы описали просто как Melodic Black Metal; нечто среднее между Atmospheric-, Post- и "классическим" Melodic Black Metal с некоторым влиянием Melodic Death Metal. Мы создаем уникальную атмосферу между меланхолией, агрессией и тоской. Этот стиль мы будем развивать дальше с нашим третьим альбомом, который уже почти написан. Но мы никогда не будем исключать другие влияния для будущих релизов. Конечно, Dissection, а также Insomnium могли оказать свое влияние на нашу музыку. J.S., который пишет ритм-гитару, является большим поклонником Dissection. Kenaz, который пишет партии, склоняется к таким группам, как Insomnium, Dark Tranquillity или (старые) In Flames. Но также на нашу музыку повлияли классические "группы второй волны", такие как Mayhem, (ранний) Darkthrone и (ранний) Emperor, в сочетании с Post Black Metal и Blackgaze группами, такими как Alcest, Woods of Desolation или Violet Cold».

Нужно отметить, что этот альбом получился намного мелодичнее своего предшественника, и он по-прежнему радует слушателей прекрасными гитарными соло, а особую оригинальность ему придает использование немецкоязычной лирики.

«Вдохновение для создания обложки пришло от J.S., который в это время находился в послеоперационном состоянии после наркоза. Имея уже написанные риффы в голове, он взял карандаш и бумагу, чтобы визуализировать их. Затем группа поручила известному немецкому художнику Тимону Кокотту сделать окончательный вариант обложки по эскизу J.S.. Обложка прекрасно символизирует врожденное стремление к чему-то неизвестному после отчуждения (например, от общества). Человеческая фигура на левой стороне грозит утонуть через несколько секунд, после удара фронтальной волны, - в то же время тело человека соединяется с водой, что символизирует неизвестность, подсознание и, наконец, природу. Это также отражает "внутреннюю реакцию бегства" в соответствии с подавляющей ситуацией, с которой многие люди, возможно, сталкивались в своей жизни».

В общем, поклонникам красивого и мелодичного мелодик-блэк-дэта и и таких групп, как Dissection, Thulcandra, Stortregn, Suffer in Silence, Ninkharsag, Sanguinem, Cold and Deceased, Litosth, Condra, Khalasirna, Stormkeep, данный релиз точно должен прийтись по душе.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 окт 2022