4 апр 2024 : Новое видео KITTIE

« Until the End »

Kittie "Until the End" Год

2004

Nu Metal

Дэт? Нью? Трэш? Кому-то это интересно? Вряд ли. Чувство, словно тебя лихо имеют? Да. Но не из-за того, что в очередной раз сложно понять, каково происхождение здешнего мяса (всё-таки дэт), а оттого, что следуя букве развития, девчонки при пассивной помощи лейбла (зелени на запись недодали) продолжили дело прошлого альбома, развив и размазав всё скучное и унылое, что было там, на целый полноформатник. Грубо говоря – подсунули убогую копию и без того слабого альбома, при этом делая вид, что так и должно быть. Действительно тяжёлый, но настолько же бессмысленный и обезличенный материал, с бормашиной вместо вокала, с псевдохитом (“Into the Darkness”), композицией из разряда “собрались девочки поиграть суровый трэшачок” (“Looks So Pretty”), и похоронным маршем напоследок (“Until the End”). И уж я сомневаюсь, что в отсутствии какого-либо вдохновения виноват “Artemis Records”, деньги, это, конечно, хорошо, но сваливать провальность материала альбома на этот факт я бы поостерёгся. Честно говоря, единственный настоящий плюс работы – приятный, насыщенный звук. Что не является спасением - лучше записать альбом на помойке, но с более привлекательным материалом, чем помойку с хорошим звуком.
И ещё вот что: помимо копирования собственных “фишек”, мною было замечено небольшое передирание чужого, некоторые мотивчики мне периодически напоминали то Paradise Lost времён “Драконов”, то вообще Napalm Death времён “FED”.
Весьма показательно - мне, как человеку, которого хлебом не корми, дай папирусомарательством заняться, кроме этих скупых строк, больше нечего написать, даже несмотря на наличие определённого к тому желания. Ситуация типа: “в одном месте чешется, а не почесать”. На том и закончу, убедившись, что женская импотенция несравненно хуже мужской.

P.S. Хоть потенциал альбома сводится к чистому “нулю”, я не буду следовать вслед за известными товарищами, ставящими “единицы” At the Gates, Cradle of Filth и Nightwish, а, будучи более-менее объективным, влеплю:
MAX DE SADE3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1010 июл 2010