Antichrisis

Sid: all instruments, vocals
Willowcat: vocals
1. The Endless Dance

Jehovah:
"Read in my book of lies
of atrocities, blood and sacrifice
My temples erected in gold and bone
The stupid sheep turn their head the blind!"

The Priestess:
"And comes the winter of your life
You king of kings left your own device
The ones who thought walk iСкрыть/показать

Ну, это дум, конечно, но странный дум какой-то…это сильно напомнило мне домашние записи одного приятеля-гитариста – их группа, когда использует свою тетку из хора капеллы, звучит почти что также. Здесь же риффинг и настрой напоминают Anathema времен Eternity и Judgement, причем процентов на 15 разбавленную… группой «Чайф» (песнями «Ой-ё» и «Какая боль» конкретно, хехехе). Хотя два противника кризиса звучат посолиднее-монолитнее как правило. Ритменные размеры и вокалы в их сочетании творят что-то действительно странное…Но вот песня Goodbye to Jane – просто попса, хотя и апатичная, а песня “Her orphaned throne” – что-то не то из «Парка Горького», не то из In Extremo -)…Кстати, в любое другое время года я бы не поставил на вертак эти 70 минут.
self-disciple7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 апр 2000

Первый альбом этой one-man-band, о котором в свое время говорили, что он "невероятно гармоничный", или что-то в этом роде. Действительно добротный doom-metal, но целиком я его слушать не могу - либо устаю от полной гармонии :), либо после гениального второго трэка остальные просто не идут... А песню Goodbye To Jane, хоть она и странно смотрится, я люблю - хотя бы потому, что там только очень нравящийся мне женский вокал. :)
Dreamer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 апр 2000

С высоты прошедших лет этот альбом оценивается совершенно так же, как и тогда, в далеком 97-ом... Абсолютно самобытный, я бы даже сказал, самодостаточный материал. Альбом концептуальный, и даже пресловутая Goodbye To Jane не выпадает из общего настроения. Прекрасный женский вокал, разнообразный и искренний мужской, превосходная мелодика, музыкально - очень необычная, но отлично заходящая смесь doom, black и gothic. В общем, в 97-ом лучше ничего не выходило.
...Разве что "Ophidian Wheel" Septic Flesh, но это немного из другой оперы...
SEMIGOD10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 май 2000