Kemet

Music by Kemet, lyrics by Eric Fiorletta

Additional female vocals by Veronique Hoy
1. Immaculate

Remember...

A last present, will you care about it
Take it in memory of our broken romance

For you what only remains is diamond dust
Blown in the air... immaculate
Nothing else than nothing
Just a candle steaming
How do you call the wine, the bitter wine irritating my thrСкрыть/показать

Французская группа Kemet малоизвестна у нас в стране (впрочем, и в Европе тоже), а жаль. Парни исполняют потрясающе драйвовую и чувственную музыку, причем делают это на пределе эмоций. Игра выше всяких похвал. Вокалист то истошно рычит, вопит и скримит, то заливается необыкновенно красивым чистым низким вокалом. Кое-где появляется женский голос. В заключительном десятиминутном треке – французская лирика, добавляющая шарма. В самих композициях многократно меняется темп, размер и мотив. Записано все просто великолепно. Не знаю на что это похоже, но местами напоминает My Dying Bride времен «Ангела…» и ранних Anathema. Очень трудно классифицировать, но если попытаться, то получиться что-то вроде «dark/gothic/doom»: имеются скоростные (но не дэтовые) части, готические элементы и атмосфера (клавишных нет!) и, конечно же, крепкая дум основа. Вообще эта музыка не поддается осмысленному разбору. Такие эмоции невозможно описать! «Dying with Elegance» - тот случай, когда неизвестная команда срывает голову. Очень сильный и искренний альбом. Ничего похожего я больше не слышал.

P.S. Оригинал вышел в 2000г на DeadSun records и в 2001г был переиздан на Irond. Сам я нашел диск около года назад на распродаже (лежат же шедевры!), так что если вы его где-нибудь встретите, то считайте, что вам крупно повезло.
Jimmy Smith10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 окт 2006