17 май 2022 : Новое видео JUNGLE ROT

« Dead and Buried »

Jungle Rot "Dead and Buried" Год

2001

Death Metal

Reissued by Coyote Recods (Russia) on CD at 2005.

8 июн 2017
Поливают! Заслушаешься! Есть слэм, под который не прёт, кучи его! А есть типы которые понимают чего хочет публика и этим руководствуются, нет у меня слов чтоб описать это

"Dead and Buried" ознаменовал возвращение Jungle Rot на большую сцену экстремальной музыки в новом тысячелетии с новым материалом, надо сказать, очень сильным. "Dead and Buried" - самый медленный, самый перегруженный и тяжелый альбом этой группы. Его приглушенный звук как будто исходит из-под земли, отчего действительно создаётся некое гнетущее ощущение "захороненности". Вообще, это единичный случай в дискографии группы, вся их музыка обычно более динамична. Но только не "Dead and Buried". Этот альбом прямо давит на мозги своей тяжестью и запредельной мрачностью. Именно за это я ценю его больше остальных работ этой группы. Такое звучание не создаёт кашу, как можно было подумать. Наоборот, все композиции разнообразны, и по первым аккордам их можно отличить друг от друга. Вдобавок к этому они содержат небанальную лирическую составляющую, посвященную ужасам войны: газовые атаки, бомбёжки, геноцид и т.п. Все песни очень сильные, на мой взгляд, ни одного проходного момента. Но из трек-листа хочу особенно выделить две композиции - "Red Skies" и "Circle of Death/Jungle Rot". "Red Skies" - это самый позитивный номер на альбоме, медленный, но качающий не менее остальных. Вторая содержит в своем названии имя группы, и может это не совсем так, но мне кажется, что эта песня отлично характеризует весь Jungle Rot - это и тяжесть, и мелодика, и (как бы банально это ни звучало) крутость этой группы.
Неискушенным в дэте слушателям этот альбом может доставить немало удовольствия (если хочется чего-нибудь потяжелее), а те, у кого немало опыта за спиной, наверняка уже слышали эту замечательную команду из США (штат Висконсин). Но если нет, то рекомендую ознакомиться.
KrasT9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 дек 2010