Trails of Anguish

« Relentless Abhorrence of Misery's Grievance »

Trails of Anguish "Relentless Abhorrence of Misery Год

Guest musicians:
Nargaeh'nroth - vocals
Unquintessence - vocals

Re-released in 2002 on Grind It! Records with new artwork and a bonus track:
6. Beyond Charismatic Sickness (05:24)

Recorded and mixed in December 2000 from 29th to 31st at HertzQuake Studio.
Co-mastered and co-arranged by Trails of Anguish.
1. Beyond Charismatic Sickness

I was dilapidated, but still backstabbed in bitterness
Though to had vanquished the disdain of living
I was assured I had overcome scorchful misery
But none ever really ceased, it compelled me in deceit
Lured me in existential anfractuosity
Emaciated the bareneСкрыть/показать

Darkside.ruКанадский дуэт Trails of Anguish, имеющий за душой 2 ипишки, выпущенных в начале нулевых, несомненно одержимы депрессивными, опустошающими настроениями или же борются с ними, отсюда избыточное заглавие их 1-ой работы. И характер саунда подтверждает 2-ую версию, он подпитывающий энергетикой. К этому предмету они подходят с охапкой мелодических решений, россыпью барабанных партий и в общем резвыми темпами и порывистой манерой музицирования. Учитывая последнее обстоятельство, хронометраж этого (первого их) мини-альбома в 22 минут удивляет. И здесь есть чего послушать. Рука тянет наградить канадцев определением "техникал", ибо сыгран их блэк против всех канонов жертвования мастерством во имя атмосферы. Самое подходящее определение для происходящих событий – захлебывание эмоциями. И в этом отношении канадцы вполне могли согрешить с наследием скримо и эмовайоленса и нам не сказать. По меньшей мере музыка на 50% пропитана этим духом непосредственной истерии. Maxime Ducharme он же Scythrawl необыкновенно совмещает скороговорильные скримовые речитативы со стремительными прострелами-дробями скорее грайндовой природы, объединяющая их пылкость незаурядна. Второй участник коллектива, скрывающийся под именем Dischord, тянет на себе все гитары и не очень заметный на записи бас. Иногда мелодиточивое и порою замечательно гибкое, пластичное звучание ребята решают разбавить чистыми проигрышами, также наполненными тревогой. Очень интересный прием мелькает в самом финале EP – нагнетаемая и перекрывающая акустику тремоловая волна.

Стремительная смена музыкальных ходов заставляет лишний раз подумать о хардкоровом влиянии, а общий полифонизм заставляет искать дополнительные кадры, но находим только парочку гостевых вокалистов. Да, голоса тут с избытком, но музыкальную часть держат только 2 человека.

Дуэт вскоре после выхода 2-го миника распался, что похвально: нельзя долго держать удар, нельзя ставить на поток такой накал страстей, это будет искусственно, лучше единожды и максимально сжато выплюнуть всё накопившееся в мир, что канадцы и сделали. Хаотичность этой ипишки в моем случае явилась камнем преткновения, что хорошо для кора, не всегда так же играет в пользу черного метала, от него хочется достаточной монументальности. А тут почему-то от обилия мелодий в завязке с воплями голова побаливает, абсурд!
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 сен 2022