Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ósserp


« Els nous cants de la Sibil·la »



Ósserp "Els nous cants de la Sibil·la" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Grind Death Metal


Self released

Оценка

9

/10





N Название
1Cavalcant l'ossa menor
2Tot crema
3L'engany
4El pes del buit
5L'abraçada del destí
6L'home en el laberint
7La rèmora
8El rival més fort
9 Lluna negra
Состав группы->
Xavi - Vocals
Vali - Vocals
Dani - Guitars
Benjamín - Bass
Alex - Drums



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 авг 2022
Как ни послушаю какой-нибудь альбом, подумаю "херня посредственная", захожу сюда, а тут рецы с оценами 8-9
22 авг 2022
Whiterey, это Елена, ей можно.
Like!1
23 авг 2022
Whiterey, когда альбом "слушаешь", в лучшем случае, по обложке, то нормально.

Поиск Стили Памятка Статистика

19 августа 2022 года увидел свет третий студийник испанской дэт-метал/грайндкор/хардкор банды Ósserp Ósserp «Els Nous Cants De La Sibil•La», которая была создана в Барселоне в 2013 году.

Диск, включающий в себя 9 треков, был записан в Estudi:Labedoble под руководством Aleix ̕ а Archs ̕а. Обложку создал Паоло Гигарди.

Этот альбом является концептуальным, и, по словам самих участников команды, лирика пластинки рассказывает о «незначительности человека во вселенной, о его борьбе за вечность, представляя Оссерпа как реинкарнацию Сибиллы, персонажа средиземноморской мифологии, которая объявляет о конце света».

Таким образом, основная мысль пластинки сосредоточена вокруг католических представлений о вечной жизни и грядущего и неотвратимого Апокалипсиса.

Исполняя очень зверский дэт-метал, Ósserp говорят о созвездиях (например, в открывающем номере "Cavalcant L'ossa Menor" / "Верхом на маленьком медвежонке"), мифологических существах и космической мифологии, образованной переплетением этих двух составляющих в лирике группы, основанной на каталонском фольклоре.

Материал, представленный на рецензируемом опусе, можно охарактеризовать, как достаточно скоростной и в то же время очень атмосферный дэт-метал с некоторым влиянием грайндкора (некоторые риффы напоминают Cattle Decapitation), блэк-метала (например, трек «Lluna Negra») и хардкора. Нужно также отметить, что музыканты не чураются использовать некоторые индастриальные элементы, что в данном случае пошло звучанию группы только на пользу.

На мой взгляд, «Els Nous Cants De La Sibil•La» чем-то перекликается с последним полноформатником канадцев Wake «Thought Form Descent» (2022), возможно, потому, что он получился таким же эклектичным в плане стиля.

Еще одним аргументом в пользу альбома является его построение; продуманная последовательность песен помогает надолго удерживать внимание слушателя.

Без сомнения, это – самая удачная работа Ósserp и один из лучших испаноязычных релизов 2022 года.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 авг 2022


~



просмотров: 3329    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом