Ósserp

« Els nous cants de la Sibil·la »

Ósserp "Els nous cants de la Sibil·la" Год

Dani - Guitars
Benjamín - Bass
Alex - Drums

21 авг 2022
Как ни послушаю какой-нибудь альбом, подумаю "херня посредственная", захожу сюда, а тут рецы с оценами 8-9
22 авг 2022
Whiterey, это Елена, ей можно.
23 авг 2022
Whiterey, когда альбом "слушаешь", в лучшем случае, по обложке, то нормально.

19 августа 2022 года увидел свет третий студийник испанской дэт-метал/грайндкор/хардкор банды Ósserp Ósserp «Els Nous Cants De La Sibil•La», которая была создана в Барселоне в 2013 году.

Диск, включающий в себя 9 треков, был записан в Estudi:Labedoble под руководством Aleix ̕ а Archs ̕а. Обложку создал Паоло Гигарди.

Этот альбом является концептуальным, и, по словам самих участников команды, лирика пластинки рассказывает о «незначительности человека во вселенной, о его борьбе за вечность, представляя Оссерпа как реинкарнацию Сибиллы, персонажа средиземноморской мифологии, которая объявляет о конце света».

Таким образом, основная мысль пластинки сосредоточена вокруг католических представлений о вечной жизни и грядущего и неотвратимого Апокалипсиса.

Исполняя очень зверский дэт-метал, Ósserp говорят о созвездиях (например, в открывающем номере "Cavalcant L'ossa Menor" / "Верхом на маленьком медвежонке"), мифологических существах и космической мифологии, образованной переплетением этих двух составляющих в лирике группы, основанной на каталонском фольклоре.

Материал, представленный на рецензируемом опусе, можно охарактеризовать, как достаточно скоростной и в то же время очень атмосферный дэт-метал с некоторым влиянием грайндкора (некоторые риффы напоминают Cattle Decapitation), блэк-метала (например, трек «Lluna Negra») и хардкора. Нужно также отметить, что музыканты не чураются использовать некоторые индастриальные элементы, что в данном случае пошло звучанию группы только на пользу.

На мой взгляд, «Els Nous Cants De La Sibil•La» чем-то перекликается с последним полноформатником канадцев Wake «Thought Form Descent» (2022), возможно, потому, что он получился таким же эклектичным в плане стиля.

Еще одним аргументом в пользу альбома является его построение; продуманная последовательность песен помогает надолго удерживать внимание слушателя.

Без сомнения, это – самая удачная работа Ósserp и один из лучших испаноязычных релизов 2022 года.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 авг 2022