Gohrgone

8Opportunity King 03:01
9The Prophecy 04:07
10Head on the Aegis 02:57
Total Running Time: 36:01
Olivier Le Lin Morgan - Bass, Vocals (backing)
Chris - Drums
Eddy Pelletier - Guitars
Thomas Lord Noué - Vocals

После опуса 2016 года "Finis Ixion" эти французские воины дэт-метала снова вернулись, чтобы порадовать поклонников своей третьей студийной работой под названием "In Oculis". Альбом, состоящий из 10 треков, увидел свет 19 мая 2019 года.

Данный релиз многое позаимствовал у своего весьма успешного предшественника, кроме того, ребята доработали еще несколько деталей, чтобы сделать свой новый продукт еще более сильным произведением безжалостного и брутального дэт-метала.

Риффинг очень плотный, а основные аккорды варьируются между традиционным дэтом и более трэшевым и бодрым стилем. Взаимодействие между основными аккордами и лидирующими партиями особенно впечатляет. Здесь не так много действительно длинных и затянутых сольных секций, хотя мастерство музыкантов явно находится на очень высоком уровне. Вместо того, чтобы надоедать своим слушателям сложными брейками и излишне заумными гитарными партиями, Gohrgone ловко используют мелодичные интерлюдии в качестве мостиков между различными частями одной песни, и они часто служат переходом от более быстрых и агрессивных частей к более размеренным и грувовым.

В целом, большинство песен довольно прямолинейны, и можно утверждать, что альбом звучит немного однообразно на протяжении всего времени звучания. При внимательном прослушивании вы обнаружите, что Gohrgone часто используют тонкие вариации определенных партий, а фирменные гармонии, реализованные в треках, заставляют всю пластинку звучать как единое целое. Некоторые треки запоминаются больше, чем другие.

Хотя большинство композиций на альбоме скоростные, здесь есть и несколько более медленных моментов, в которых брутальный вокал Томаса звучит еще более зловеще, чем в более быстрых частях. Наряду с традиционным для дэт-метала гроулингом, он также использует блэковый скриминг.

Сведение диска очень мощное, а микс – кристально чистый, благодаря чему прекрасно слышен каждый инструмент: гитары имеют хрустящий звук, ударные звучат четко, а бас заметно выделяется, что всегда является большим плюсом, когда речь идет о подобной музыке.

Эта пластинка является концептуальной, поскольку её лирика базируется на древнегреческом мифе о Персее и Медузе Горгоне:

«Мы хотели рассказать историю Персея и Медузы, показав, что она была скорее жертвой богов и людей».

«Мы хотели подчеркнуть тот факт, что Персей, представленный в коллективном воображении как герой, на самом деле является оппортунистом, готовым на всё ради достижения своих целей.

В книге "Слабые обмануты" он нападает на греков, трех сестер, у которых есть очень серьезное препятствие. У них только один глаз и один зуб на троих. Он нападает на них и забирает их драгоценный глаз. Они полностью в его власти. Он угрожает им насилием, чтобы выведать ценную информацию, которая впоследствии позволит ему убить Медузу. Одним словом, очаровательный персонаж!»

В общем, всем поклонникам стиля желательно иметь диск «In Oculis» в своей коллекции.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 июн 2022