Gohrgone

8Tides of Despair 05:03
Total Running Time: 32:15
Thomas Lord Noué - Vocals
Eddy - Guitars
Olivier - Bass, Vocals (backing)
Chris - Drums
Label: Great Dane Records

Guest:
Atilio Adrían Matteucci - Harp
Jesse Ahmann - Cello

Французская blackened death metal группа Gohrgone, лирика которой вдохновлена древнегреческой и древнеримской мифологиями, была создана в 2012 году и выпустила свой первый полноформатник в 2014 году. Дебютник под названием "A Divinis" был скорее дэткором, чем дэт-металом, но со вторым альбомом под названием "Finis Ixion" ситуация изменилась. Этот студийник, выпущенный 18 октября 2016 года - прямо-таки монстр тяжелого грувового дэт-метала, сочетающий в себе лучшие элементы старой школы и более современные влияния:

«За три альбома наш стиль сильно эволюционировал. Мы начинали как deathcore-группа, но сейчас тяготеем к более мрачному миру blackened death. Это не обязательно произошло намеренно, но это лучше соответствует тому, что мы хотим передать, и позволяет нам выразить более широкий эмоциональный диапазон» (Крис).

«Мы сохраняем мощь грувового дэта с эмоциональной и меланхоличной стороной блэка. Как говорит Крис, это не обязательно было намеренным, но это естественным образом мутировало, и это - тот стиль, который нам нравится сегодня» (Оливье).

«Для оформления наших дисков мы сотрудничаем с Пьером-Аленом Дюраном из 3MMI, начиная со второго альбома. Для нас важно, чтобы визуальные образы отражали тему каждого студийника, а Пьер-Ален обладает талантом и видением вещей, которые идеально нам подходят» (Эдди).

"Finis Ixion" состоит из восьми треков общей продолжительностью 32 минуты и обладает объемным, плотным и тяжелым звучанием, сложным, с превосходной гитарной работой, которая находится под влиянием американского дэт-метала, с отголосками таких групп, как Immolation и Morbid Angel, и с дополнительной порцией брутальности. Таким образом, мы с вами имеем слегка техничный, несколько прогрессивный, с заметными элементами блэка, но в то же время очень мелодичный, но в основе своей вполне традиционный дэт-метал, сдобренный мрачными навязчивыми мелодиями.

Ничего шедеврального вы здесь, конечно, не услышите, но ознакомиться хотя бы чисто ради интереса с данным релизом всем поклонникам в меру технического, среднетемпового блэк-дэта я всё же рекомендую.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 июн 2022