5 май 2024 : Переосмысление от IMPERIAL TRIUMPHANT

Kenny Grohowski - drums
Steve Blanco - bass, vocals, piano, keyboards
Guest musicians:

Colin Marston - Simmons drums
Kenny G - Soprano saxophone (track 4)
Sarai Woods - Vocals (choirs)
Max Gorelick - Guitars (lead) (track 4)
Alex Skolnick - Guitars (lead)
Trey Spruance - Guitars (lead)
Snake - Vocals (track 8)
Andromeda Anarchia - Vocals (choirs)
Yoshiko Ohara - Vocals
J. Walter Hawkes - Trombone
Ben Hankle - Trumpet

5 авг 2022
хорошо что есть такие банды. скворечник тоже в этой стязе. думающая музыка. Кенни на саксофоне это улёт.

Коллектив продолжает использовать широту возможностей авангардного дэта, преломляя в своем творчестве всё тот же ворох влияний, но с каждым новым альбомом достигая большей глубины и тонкости переложения. Выражается это в обретении стройности посреди бушующего потока причудливых структур - мрачный напор разнокалиберных ритмических осколков рисует на удивление четкие фигуры, но с крайне размытым и многовекторным фоном в плане развития сюжета. Может показаться, что каждый инструмент проживает самостоятельную жизнь, противоборствуя своим существованием тривиальности решений, и вызывая диссонантный коллапс. В этом кроется гармония высшего порядка, где взаимодействие элементов нужно сначала прочувствовать, а потом понять, абстрагируясь от частностей. Вертеп фри-джазовых построений увязывается с атмосферой утопического декаданса, разрешаясь пространным фьюжном и растекаясь по пространству композиций вязким составом отработанных технических пассажей. В некоторой камерной кинематографичности находят отражение спорадически развертывающиеся эмоциональные порывы и полиритмичные пульсации светотени. Композиционное видение Imperial Triumphant становится более впечатляющим от альбома к альбому, не привнося, правда, новых красок в общемузыкальный мир авангарда, но тщательно нащупывая прямые и быстрые переходы между различными его ветвями, как если бы условная цепь влияний The Residents - Gorguts - John Coltrane - Allan Holdsworth воплощалась в различных комбинациях с тяжелым звуком.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 авг 2022