Fosk

Morbid - Guitars (rhythm), Bass, Drum programming
Odanozarocsed - Lead guitar, Drum programming
Luis Alberto Toribio - Vocals

15 май 2022
Эти черти из Доминиканской республики? Да ну нах..
22 май 2022
Че-то ничего здесь на 9 не услышал, обычная блэкуха, пусть и действительно неплохая
22 май 2022
Суммарно материал не плох. Вокал, мелодии, качество...всё оч хорошо гармонирует. Однако, если постоянно следить за жанром, то данный релиз становится достаточно пресным и не примечательным. На мой взгляд португальцы Corpus Chritii гораздо интереснее релиз выкатили.

Блэк-метал проект Fosk, созданный в 2020 году в Доминиканской республике, 8 мая 2022 года выпустил свой дебютник «Apokatastasis».

Развивая тему "спасения", банда вынесла на суд публике семь длинных и крайне мрачных блэк-металлических треков, повествующих о тьме и тенях, которые бродят под ее покровом. Недаром слово «Fosk»/«Fosc» в переводе с каталонского языка означает "темный".

В плане темпа альбом отличается большим разнообразием, здесь можно услышать как бешеные ударные и лихие скоростные риффы, так и сладжевые гитары, и над всем этим царит зверский вокал.

Материалу свойственна типичная для блэка сырость, но при этом он очень атмосферный.

Помимо всего этого, я бы также отметила очень качественный жирный саунд, что для групп данного географического региона совсем не характерно.

Если уж проводить какие-то параллели, то я бы, возможно, сравнила данную работу со студийником американцев Averse Sefira «Advent Parallax» (2008), хотя здесь тоже не всё так однозначно. Могу также предположить, что парни при сочинении песен вдохновлялись ранним Darkthrone.

В общем, я думаю, что «Apokatastasis» вполне может претендовать на звание лучшего блэк-металлического релиза этого года. Рекомендую с ним ознакомиться всем поклонникам стиля.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 май 2022