Chaedrist

Michael "Michi" Kraxenberger - Drums
Mike - Guitars, Bass, Drums, Guitars
Tim - Guitars
Steff - Vocals

Группа Chaedrist была создана летом 2010 года в Мюнхене, Германия, вокалистом Стефаном Делески и изначально задумывалась как сольный проект. Два года спустя к Стефану присоединился мультиинструменталист Майкл, с которым они когда-то играли вместе в другой команде.

По словам лидера коллектива, название проекта было позаимствовано из древнегреческого и означает «пустота», «хаос»:

«Женская форма «Chaidra», латинизированная «Chaedra» - это имя крестного символа в моих текстах, которое представляет собой не что иное, как персонифицированную «пустоту» в мистическом смысле.

Мои тексты основаны на разных впечатлениях, часть из них я взял из своей книги «Aus einem Dezennium» и отредактировал. Я выбрал только те тексты, которые, как мне кажется, соответствуют мрачному и мистическому настроению Chaedrist».

31 января 2015 года парни самостоятельно выпустили дебютный альбом «Grandevality», который был крайне тепло встречен всем металлическим сообществом.

Музыкальные критики часто сравнивали Chaedrist с такими командами, как Amon Amarth, Arch Enemy, At the Gates, Dawn, Embraced, Equilibrium, Mork Gryning, Necrophobic, Rotting Christ или Sacramentum. Хотя сами участники группы предпочитают обозначать стиль, в котором они играют, как Extreme Metal.

В том же 2015 году состав банды был доукомплектован вторым гитаристом Tim'ом Reu, ударником Michael'ом Kraxenberger'ом и концертным басистом Christian'ом Schmid'ом.

5 апреля 2019 года увидел свет второй полноформатный альбом команды «Chaotheosis», который показал, что за последние несколько лет эти немцы сильно выросли в композиторском и техническом плане и стали настоящими профессионалами своего дела. На нём музыканты стилистически приблизились к более жёсткому блэк-детовому звучанию, но без потерь в мелодике.

Материал, представленный на данном релизе, большей частью скоростной, однако при этом музыка очень мрачная, на диске царит жуткая и зловещая атмосфера.

Основной акцент делается на тяжелых взрывных риффах и неустанных барабанных атаках, причем партии ударные довольно сложные и техничные.

Также стоит отметить очень брутальный вокал, который прекрасно гармонирует с музыкой.

Читая названия песен, вы можете заметить, что все они написаны на разных языках. Фактически, здесь используются немецкий, английский, латинский, средневерхненемецкий и норвежский языки. Этот довольно странный и необычный подход Chaedrist уже использовали на своем дебютнике.

Подводя итоги, нужно констатировать тот факт, что немцы выпустили очень качественную и по многим параметрам интересную работу, которая можнет прийтись по душе всем поклонникам экстремального метала.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 мар 2022