Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Chaedrist


« Chaotheosis »



Chaedrist "Chaotheosis" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
1Vastitas Mvndi 00:45
2Sæliclîche Vinsterheit 04:55
3Nicht mal mehr Asche 04:05
4Chaedran Cult 04:41
5Ante Aras ad Sidera 05:02
6Lichtdurchflutet 05:30
7Mad Creatress 03:37
8Whilst the Wolven Hour 03:10
9Beruset av hat 05:51
10Waidmannssang 02:38
Total playing time: 40:14
Состав группы->
Michael "Michi" Kraxenberger - Drums
Mike - Guitars, Bass, Drums, Guitars
Tim - Guitars
Steff - Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа Chaedrist была создана летом 2010 года в Мюнхене, Германия, вокалистом Стефаном Делески и изначально задумывалась как сольный проект. Два года спустя к Стефану присоединился мультиинструменталист Майкл, с которым они когда-то играли вместе в другой команде.

По словам лидера коллектива, название проекта было позаимствовано из древнегреческого и означает «пустота», «хаос»:

«Женская форма «Chaidra», латинизированная «Chaedra» - это имя крестного символа в моих текстах, которое представляет собой не что иное, как персонифицированную «пустоту» в мистическом смысле.

Мои тексты основаны на разных впечатлениях, часть из них я взял из своей книги «Aus einem Dezennium» и отредактировал. Я выбрал только те тексты, которые, как мне кажется, соответствуют мрачному и мистическому настроению Chaedrist».

31 января 2015 года парни самостоятельно выпустили дебютный альбом «Grandevality», который был крайне тепло встречен всем металлическим сообществом.

Музыкальные критики часто сравнивали Chaedrist с такими командами, как Amon Amarth, Arch Enemy, At the Gates, Dawn, Embraced, Equilibrium, Mork Gryning, Necrophobic, Rotting Christ или Sacramentum. Хотя сами участники группы предпочитают обозначать стиль, в котором они играют, как Extreme Metal.

В том же 2015 году состав банды был доукомплектован вторым гитаристом Tim'ом Reu, ударником Michael'ом Kraxenberger'ом и концертным басистом Christian'ом Schmid'ом.

5 апреля 2019 года увидел свет второй полноформатный альбом команды «Chaotheosis», который показал, что за последние несколько лет эти немцы сильно выросли в композиторском и техническом плане и стали настоящими профессионалами своего дела. На нём музыканты стилистически приблизились к более жёсткому блэк-детовому звучанию, но без потерь в мелодике.

Материал, представленный на данном релизе, большей частью скоростной, однако при этом музыка очень мрачная, на диске царит жуткая и зловещая атмосфера.

Основной акцент делается на тяжелых взрывных риффах и неустанных барабанных атаках, причем партии ударные довольно сложные и техничные.

Также стоит отметить очень брутальный вокал, который прекрасно гармонирует с музыкой.

Читая названия песен, вы можете заметить, что все они написаны на разных языках. Фактически, здесь используются немецкий, английский, латинский, средневерхненемецкий и норвежский языки. Этот довольно странный и необычный подход Chaedrist уже использовали на своем дебютнике.

Подводя итоги, нужно констатировать тот факт, что немцы выпустили очень качественную и по многим параметрам интересную работу, которая можнет прийтись по душе всем поклонникам экстремального метала.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 мар 2022


~



просмотров: 2177    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом