Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 сен 2022 : Новое видео CORPSEGRINDER
5 апр 2022 : CORPSEGRINDER думает о новой пластинке
30 янв 2022 : Видео с текстом от CORPSEGRINDER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Corpsegrinder


« Corpsegrinder »



Corpsegrinder "Corpsegrinder" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Groove Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Acid Vat 03:09
2Bottom Dweller 03:03
3On Wings of Carnage 03:45
4All Souls Get Torn 02:54
5Death Is the Only Key 03:09
6Crimson Proof 02:49
7Devourer of Souls 03:11
8Defined by Your Demise 03:27
9Master of the Longest Night 03:31
10Vaguely Human 02:05
Total playing time: 31:03
Состав группы->
George "Corpsegrinder" Fisher - Vocals

Guest/Session:
Erik Rutan - Guitars (track 1)
Charlie Bellmore - Guitars, Bass
Nick Bellmore - Drums
Информация
Nick Bellmore - Producer, Recording, Mixing, Mastering
Jamey Jasta - Producer
Dan Goldsworthy - Artwork



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 мар 2022
Мясной альбомчик, легко слушается. Спасибо
8 мар 2022
Что можно сказать об этом альбоме? Просто хороший альбом. И этого реально достаточно.

Поиск Стили Памятка Статистика

Хотя это едва ли имеет какое-то принципиальное значение, но всё-таки соглашусь с лёгким недоумением некоторых слушателей, которые недоумевали, почему Джордж «Трупоразмалыватель» Фишер решил тряхнуть сольным творчеством именно сейчас. Свой статус Бати всея дэт-метала он заработал ещё в нулевых (если даже не раньше) и выпуск сольного альбома с тем материалом, что он несёт в себе, в то время был бы более логичным шагом. С другой стороны... Услышь паства где-нибудь в 2008-м ту кучу характерных брэйдаунов, которыми завален альбом от вокалиста одного из столпов дэт-звучания, то реакция могла быть предельно непредсказуемой. Вполне вероятно, что Фишеру, как и остальным «Каннибалам» за компанию (хотя они тут вообще не при делах, кроме разве что Рутана), пришлось бы отбиваться от куч фанатского дерьма на пару с Cryptopsy, пусть и во вторых рядах.

Сразу спешу успокоить тех, кто позволил себе усомнится в Джордже после подобного (очевидно, притянутого за уши) сопоставления: здесь нет ничего общего с «The Unspoken King» ни в плане стиля, ни в плане общего подхода. Брэйкдаунов здесь действительно дофига, но они при всей своей непритязательности звучат уместно и не «сужаются» до банального мазафакерного кача на каждую минуту пространства. «Corpsegrinder» это, в первую очередь, дэт крайне понятных форм, прошитый толстыми нитями грува... Либо же грув крайне понятных форм, прошитый толстыми нитями дэта. Напрашивающиеся сравнения с Cannibal Corpse здесь сразу же можно отбросить, точек соприкосновения мало даже в скоростных кусках, а в медленных куда уместнее вспоминать, например, Hatebreed, лидер которых работал над альбомом в качестве продюсера. Собственно, брэйкдауны здесь именно «хэйтбридовского» толка. Результат такой коллаборации несколько предсказуем, но от того не менее хороший. Сабж пролетает на одном дыхании и пускается на репит, не забывая при этом радовать и неким подобием хитов. Скоростные “All Souls Get Torn”, "Crimson Proof" и "Vaguely Human" захватывают в плен сразу, а "Bottom Dweller" с "Master of the Longest Nights" берут на себя функции палачей. Последняя из названных, к тому же, подкупает более основательным звучанием — тёмная мелодика на фоне сплошного «раскачивания» выглядит наиболее выигрышно.

Немного смазывает общее впечатление только то, что из-за дефицита изобразительных средств «Corpsegrinder» то и дело норовит захлебнутся в собственном груве и от обилия брэйкдаунов тут можно и устать. Поэтому песни, типа "On Wings of Carnage", “Death is the Only Key” и "Devour of Souls" пусть и дают необходимый контраст, но сами по себе не несут практически ничего интересного.

Вне зависимости от года выпуска ясно одно - про такого рода альбомы много не напишешь. Фишер ожидаемо выбрал стезю простого, честного, хукового материала, сразу отбросив любые претензии на что-то большее, что обрекает «Corpsegrinder» на статус нишевого продукта для сочувствующих. И это его нисколько не портит.

P.S. Субъективное наблюдение: вокальная манера Фишера подходит к подобного рода музыке просто как влитая.
MAX DE SADE7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 фев 2022


~



просмотров: 8979    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом