Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Faidra


« Six Voices Inside »



Faidra "Six Voices Inside" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


Northern Silence Productions

Оценка

10

/10





N Название
1A Pact Amongst Wolves 06:38
2The Depths 07:59
3Obsequies 06:12
4Tomb of Giants 07:46
5The Judas Cradle 06:42
6Six Voices Inside 07:28
Total time: 42:45
Информация
The album cover and booklet contain extensive artwork by the Spanish painter José de Ribera (1591-1652).



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 окт 2022
круто отписал \m/
Like!1
5 окт 2022
хороший подгон. Бурзум действительно есть. музло для медитации. Всё по уму. Про Варфаламея просветил....
12 окт 2022
В прошлом году слушал.
Очень приличный альбом.

Поиск Стили Памятка Статистика

"My world is frozen
It's grim and dark
By wolves be chosen
Embrace their mark"

Дебютный лонгплэй "Six Voices Inside" от one-man-проекта Faidra вышел в 2020 году и привлёк к себе внимание немалого количества искушённых слушателей. Сразу стоит отметить, что по словам единственного участника обсуждаемой творческой единицы, ранее ему доводилось играть только "Melodic Death Metal" и "Irish Folk" в течение довольно продолжительного времени. Что послужило толчком для столь кардинального жанрового дрейфа к берегам Atmospheric Black Metal неизвестно, однако маяк лейбла "Northern Silence Records" сразу же заметил перспективное судно и занялся его сопровождением (и не прогадал!).

Обложку сего произведения украшает слегка стерилизованная картина художника Хосе де Рибера, посвящённая великомученику Варфоломею, который, согласно преданиям, был распят на кресте вниз головой, затем лишён кожного покрова посредством свежевания и обезглавлен за свою миссионерскую деятельность где-то на территории Армении. Кстати, данную религиозную фигуру довольно часто изображают "краснокожим" на других картинах и фресках как раз для того, чтобы подчеркнуть мученическую смерть одного из апостолов. И именно здесь зарождается трансцендентная интеграция в музыкальную составляющую, где представленная двухтонная (лишённая кожи/лишнего) иллюстрация таит в себе глубокие переживания и эмоциональные порывы.

В музыкальном плане Faidra это среднетемповый музыкальный коллаж из нарочито сырых гитарных риффов, так же намеренно примитивно-цикличных мелодий, "капающих" клавиш и ортодоксального БМ-вокала, изредка переходящего в чистый хоровой аккомпанемент на общем фоне. Однако с помощью вышеперечисленного инструментария музыканту удаётся РИСОВАТЬ невероятные пейзажи, где под серой туманной пеленой скрываются размашистые равнины, скалистые берега, утренний лес после дождя, величественные замки, холодные катакомбы наполненные могильной пустотой, треск от костров, затхлые комнаты заваленные книгами, где профессор Фауст корпит над своими алхимическими процессами...
Тут обязательно стоит упомянуть о масштабном "бурзумовском" влиянии, которое буквально сквозит из-под каждого валуна. Но там, где данное замечание могло бы наложить печать о теневом подражательстве, здесь данный аспект является лишь благородной почвой для сезонного посева. Более того, Faidra как будто не только не стыдится такого отождествления, а даже наоборот всеми силами пытается выставить сей фактор напоказ.

Думаю нет смысла разбирать все шесть голосов по отдельности, так как каждый штрих полноформатника является неотъемлемой частью единой гравюры, которая заставляет обращать на себя внимание раз за разом, попутно демонстрируя всё новые и новые элементы на столь мрачном, но столь притягательном полотне.
грозакоммунистов10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 окт 2022


~



просмотров: 5254    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом