24 апр 2024 : Концертное видео BATTLE BEAST
23 апр 2024 : Вокалистка BATTLE BEAST: «Я стала больше ценить жи...
16 дек 2022 : Вокалистка BATTLE BEAST — о проблемах с весом

08The Road to Avalon
09Armageddon
10Place That We Call Home
Pyry Vikki - Drums
Juuso Soinio - Guitars (rhythm)
Eero Sipilä - Bass, Vocals (backing)
Janne Björkroth - Keyboards, Orchestrations, Vocals (backing)
Noora Louhimo - Vocals
Joona Björkroth - Guitars, Vocals (backing)

>>>Battle Beast
>>>Elena_Kalistka

Huh?
8 фев 2022
MAX DE SADE, что не так?)))
8 фев 2022
Вот был бы довольно техничный, в меру брутальный, скоростной, но не гнушающийся средних темпов подвальный трэш-дэт из Никарагуа, тогда Максон бы не удивился.
8 фев 2022
Ну вот, опять дэт-бомжи пытаются примазаться к ЭЛИТНОЙ музыке.
8 фев 2022
Очередной хитовый впоп-митол альбом, хорошо хоть не стали по 15 песен совать, в итоге альбом не затянут и не короткий. А шуму было, когда Кабанен свалил, а оно вон как обернулось. Раз в 2-3 года такое можно включить послушать, рецензия норм.
Кстати, вживую ребята отлично лабают.
8 фев 2022
Мне показался этот альбом более прямолинейным, как раз Диско фишки стали гораздо менее заметны. Первые песни так и вовсе, не цепляют с первого раза, но к середине альбом начинает звучать интереснее. Хотя именно на песни из первой половины сняты клипы.
По первому впечатлению альбом неплох, но если сравнивать с новым альбомом их бывшего коллеги Антона Кабанена основавшего Beast in Black, то его творение получилось гораздо ярче.
Лучший альбом у них все же Bringer of Pain.

21 января 2022 года увидел свет шестой полноформатник финнов Battle Beast «Circus Of Doom», который вышел на лейбле «Nuclear Blast».

Диск был записан в студии JKB Studios в Хельсинки, Финляндия, а его проюсированием и сведением занимался клавишник группы Янне Бьеркрот.

Обложку создал финский художник, графический дизайнер, иллюстратор, музыкант и большой поклонник фэнтези Ян Ирлунд.

Так что же ребята предлагают нам на данном релизе? А собственно ничего нового для тех, кто уже знаком с ранним творчеством коллектива. Но если вдруг вы узнали о Battle Beast впервые, то приготовьтесь услышать гремучую смесь творчества Си Си Кетч и Доро - танцевальный мелодичный хард-н-хэви с симфоническими элементами, с сильным влиянием AOR'а / глэма 80-х и диско в духе всё той же Си Си Кетч, Сандры, Modern Talking и Bad Boys Blue. Временами Battle Beast заходят и на территорию Nightwish.

Фронтвумен банды, Нура Лухимо - бой-баба весом в центнер и сверхмощным вокалом а-ля Сандра Насич из Guano Apes, которая, видимо, позаимствовала вульгарный имидж и свою яркую боевую раскраску в стиле шок-рок у самого Ди Снайдера из Twisted Sister или у Блэки Лоулесса из W.A.S.P. В любом случае, связки у нее просто стальные. И, несмотря на то, что я в принципе не являюсь поклонницей женского вокала в метале, перед ней я однозначно снимаю свою шляпу.

Да, это, безусловно, звучит очень попсово, слащаво, гламурно и прилизанно, но, тем не менее, материал очень хитовый и запоминающийся. На мой взгляд, на альбоме нет ни одной проходной песни, разве что последний трек «Place That We Call Home» мне понравился менее всего.

На композиции «Wings of Light», «Master Of Illusion», «Where Angels Fear To Fly» и «Eye Of The Storm» были сняты клипы.

Гитарист Йоона Бьёркрот, младший брат клавишника Янне Бьёркрота, который также трудится в этом коллективе и сочиняет песни для Battle Beast, так прокомментировал последний сингл: «Eye of the Storm» - это песня о единственном, что удерживает вашу лодку на плаву, когда мировые бури пытаются потопить вас. Это песня, придающая силы и поднимающая настроение, которая лучше всего работает, когда громкость увеличена до 11, так что, обязательно включите ее!».

В общем, «Circus Of Doom» на данный момент – мой самый любимый альбом группы, хотя я уверена, что у меня найдется много противников.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 фев 2022