Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gravkväde


« Grav|vind »



Gravkväde "Grav|vind" Год

2021



Формат

CD Single / EP



Стиль
Depressive Black Metal


GS Productions

Оценка

8

/10





N Название
1 En vind av sorg (Darkthrone cover) 17:21
2 Lidandet 07:12
3 När allt liv vissnat 08:04
4 Valv av tomhet 10:47
5 Köld utan början - Intro 05:42
6 Evigt sjunkande bortom 13:03
7 Köld utan slut - Outro 03:25
Total playing time - 01:05:34
Состав группы->
Ezra Nattkaos - All instruments, Guitars
Domedag - Vocals
Gravrot - Bass
Информация
Include "Grav|sorg" and "Grav|köld" demos as bonus tracks.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 ноя 2021
спасибо, что нашли обложку. )

Поиск Стили Памятка Статистика

Низвергающийся в неведомые сырые пропасти Depressive Black Metal, собирающий всё новые и новые тучи неприязни, и опять сбрасывающий необъятные мрак и печаль в незакрытые пустоты внутренней Земли.
Неустроенные гитарные звуки, как толпы мертвецов, бредут по зеркально начищенным льдам Северного моря, и поземка клавишная заметает тотчас и следы, и отпавшие косточки. Посвирепее риффовые бризы отрывают что покрупнее. И вокал под стать сумасшедшей картине - оголтелый скриминг, который в некоторых местах одевает себя саваном хора, связанного другого вокала. Опустошающая метель звенит, шуршит и превозмогает любую, кажется, жизнь.
Вдруг полярная непогода стихает и неожиданно в мир проникают звуки акустической гитары и невнятный говор на втором плане. Такой саунд-мост со слабыми звуками полумертвой природы на заднем плане выгрыз для себя несколько минут, после чего северные льды опять сомкнулись, кроша понедельник обитания гитарным риффом и ритм-секционной дрелью, которая в этот раз наматывает извилины на ротор. Да и вокал обезумел в среднечастотном диапазоне, принимаясь наконец-то пришивать наживо железные бляхи с пометками #Depressive. Надо бы отметить, что это кавер на Darkthrone - "En vind av sorg", и это очень своеобразный кавер, который более чем на 10 минут длиннее оригинала. Точнее тут нужно сказать, что этот трэк «по мотивам композиции великих Darkthrone».
Далее эмбиентные проходы завладевают вниманием слушателя, начав с совсем нижней точки, мало-помалу выезжая на более громкий звук синтезатора, к которому прибавляют слабый истошный вокал и сэмплированный Молот Тора, тренирующий себя для локального Рагнарока. Это недвусмысленный намек на то, что эмбиент сыграет на этом длиннейшем альбоме очень важную роль.
Изначала шведские оккультисты выпустили "Grav|vind" как обыкновенный ЕР на 20 с лишним минут, но лейбл GS Productions, к которому он попал в руки, не поступился принципами и издал материал временем более часа. Присовокупив к компакту два демо: "Grav|sorg" и "Grav|kold". Вот они и дали на компакте основной процентаж гипер-атмосферного, депрессивного и мизантропического, а где-то просто пугающего BLACK METAL.
В целом, диск Gravkvade имеет очень глубокий звук, в студии не поскупились на инфранизкие частоты и остальные замогильные приметы.
Троица шведов собралась совсем недавно - каких-то 5 лет назад, но два альбома уже выкопала из промерзлой земли городка Uddevalla. Да и демо, которые как раз уместились на этом диске. В трудовых книжках музыкантов - участие в группах Nattkaos, Nihilistic Pain, Vomitrot, Casual Slaughter, Svaltvinter, On the Altar.
Бархатистый 6-панельный диджипак с текстами и другой информацией.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 ноя 2021


~



просмотров: 2757    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом