Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 сен 2021 : Новое видео DEIMLER
19 авг 2021 : Новая песня DEIMLER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deimler


« A Thousand Suns »



Deimler "A Thousand Suns" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Xtreem Music

Оценка

8

/10





N Название
1 A Thousand Suns 04:41
2 Blessed All Forms... 04:16
3 The Chosen One 04:47
4 Skull's Smiling 03:55
5 Nebuchadnezzar 05:12
6 The Sentinels 04:41
7 The Architect... 04:40
8 ...And the Oracle 05:34
9 Tenth Masters Sections (Outro) 03:07
Total playing time: 40:53
Состав группы->
David Alejandrez - Drums
Javi V - Guitars
Pako Deimler - Guitars, Vocals
Luisma Romero - Bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот и подоспела еще одна испанская «шведятина»…В этом году я уже писала рецензию на диск соотечественников этих парней Mass Burial «Soulless Legions».

История группы Deimler восходит к 1998 году, в 2002 году банда распалась, а в 2018 году она была реанимирована одним из ее членов-основателей, гитаристом и вокалистом, Пако Деймлером (Funëdeim), который также является участником таких команд, как Famishgod, Dimenssion, Itnuveth и некоторых других.

Дебютный миньон Deimler «Zero One» был издан 22 апреля 2020 года на китайском лейбле «Awakening Rec.», он был очень тепло принят андеграундной публикой.

В первой половине 2021 года музыканты начали работать над записью своего первого полноформатного альбома «A Thousand Suns», который был записан и смикширован в «Moontower Studios», обложку для диска создал Хосе Вивес. Дебютник банды вышел 19 октября на лейбле «Xtreem Music» в формате CD, также он был выпущен на LP и в кассетном и цифровом виде:

«Это был стандартный процесс записи, песни были записаны, когда они уже были готовы, они были отправлены Габриэлю Артине для записи ударных, которые являются его специализацией, затем на этой ударной основе были записаны гитара, бас и вокал, все было отправлено в Moontowers Studios в Барселоне, там Хави Фелес отвечал за производство альбома, мы очень довольны конечным результатом».

«Автор обложки - Хосе Антонио Вивес, он художник, мне очень нравится конечный результат. Обложка символизирует вторжение биомеханических существ в мир людей, форм искусственного интеллекта нечеловеческой природы, они порабощают и превращают людей в посуду и инструменты, даже в батареи, из которых они получают энергию» (Пако Деймлер).

Материал, представленный на данном релизе, представляет собой довольно скоростной, в меру мелодичный олдскульный дэт-метал шведской школы в духе Dismember, раннего Entombed, Unleashed, Carnage и Grave. Также можно отметить влияние финской школы дэта в лице Fúnebre и Adramelech:

«Музыка DEIMLER - это Old School Death Metal, мы ничего не изобрели, наше намерение - не быть просто типичной группой, мы всегда ищем формулу, где мелодия и брутальность объединены, ритмы, которые вы сможете запомнить, даже свистеть. В музыкальном плане DEIMLER очень близки к финской и шведской школе дэт-метала, но в равной степени есть большое влияние британской, американской и испанской школы начала 90-х годов прошлого века».

«… дэт-металлическое движение начала 90-х годов является нашей музыкальной основой, мы не ищем и не хотим других влияний».

Тексты песен были написаны Пако Деймлером:

«Лирика основана на научно-фантастических рассказах и фильмах, которые мы пытаемся перенести в повседневность; на личном опыте, мы пишем о себе, но в вымышленном мире, как вы знаете, реальность всегда превосходит вымысел, вот почему мы любим убегать в вымысел, реальность иногда слишком тяжела и скучна, смерть реальна, слишком реальна, дэт-метал тоже реален».

В общем, любителям олдскула данная работа должна прийтись по душе. Ничего нового вы здесь, конечно, не услышите, но зато немного поностальгируете по былым временам. Однозначно рекомендую к ознакомлению.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 окт 2021


~



просмотров: 2240    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом