Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Thrashold of Pain


« Grounds for Demise »



Thrashold of Pain "Grounds for Demise" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Thrash Metal

Оценка

7

/10





N Название
1 Cross the Void 02:00
2 Futility 03:21
3 The Hills Run Red 04:48
4 Killing Spree 02:57
5 Thing You Don't Have 02:06
6 Wrong Way 03:37
7 Useless 03:14
8 Wasteland 03:46
Total playing time - 25:49
Состав группы->
Mike Bay - Vocals
Антон Круглов - Drums
Илья Сараев - Rhythm Guitar
Алексей Евстратов - Bass Guitar
Денис Лысенко - Solo Guitar
Информация
Label - Risen From The Dust Prod.
RFTD 003
Format: CD Jewel, 12-pages booklet,  Obi.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Гигантское демоническое сердце встречает слушателя, такое, что сначала даже и не поймешь, что это за низкочастотная пульсация, потом вязкая эмбиентная порода залепляет стекла перископа, пара гудков по смене и, пожалуйста, агрессивная и динамичная трэшевая подводная лодка всплывает средь льдов... чего? Позже узнаем!
Красиво и по-настоящему дерзко отрабатывают музыканты в стилистике старошкольного трэша, такого злобного и олдового, что кажется - вот он только народился. В связи с этим у него есть ряд особенностей. По моему видению, эти особенности в своем большинстве пошли на плюсы в карму группы или, если хотите, в вахтенный журнал.
Забойный темп, почти безукоризненная ритм-секция... Сейчас, гляну в буклет, да, отлично, пять человек - золотое сечение металла, каждый занят своим делом, а гитариста - два. В таком составе можно сделать и трешево красиво, и стратегически серьезно - в музыкальном плане, тем более что я сразу уловил, а потом прочитал на сайтах и страницах группы - «под влиянием NWOBHM».
Вот это я собственно и имел в виду, говоря об особенностях стилистики группы. В итоге - такой переходный красивый образчик - мутант, который рвется из хэви-метал-кокона на трэшевую волю - ради скорости и брутальности в первую очередь. Соответственно, диск получился очень динамичный по натуре и образу музыкального мышления. Ведь как раз его корни и тэг #NWOBHM позволяют раскрываться музыкантам более свободно, подать свое исполнительское мастерство, а также применять кое-какие, например, индустриальные фишки в огранке отдельных вокалов. Или чистые хоры - рядом с полагающимся по плану злобным харш-вокалом, или еще...
Тут понимаешь, что музыканты не по какому-то наитию вышли на свою стилистику, а более по точному расчету - тем более на трезвую голову. Понятно также, что если исполнитель имеет в творческом загашнике какие-то свои скиллы, то стремится их показать, оставаясь при этом в рамках стилистики.
Дабы не упустить, а зафиксировать еще один вокал, запишу: «чистый готический баритон» ("Wrong Way" – это название песни, а не оценка певческого приема). Удивительно, странно? Когда слушаешь - всё ладно и логично, само собой - интересно. Потому, когда я дослушал до середины я, конечно, понял, что это не satanic black thrash metal, а ведь на обложке “Apocalypse Now” - «Апокалипсис сейчас» изображен. А буквально через минуту-другую размыслил - такое крутое и разнообразное муЗЛО всегда в почете - реально, причем гитарно зрелое, добротно прописанное, с серьезной энергетикой Thrash Metal в бортовых аккумуляторах.
С приятным, кстати, оформлением буклета - четкий, крупный, читабельный шрифт типа ариал, нормальные фотки музыкантов и просто классическое оформление самого диска. Мне лично нравится - так олдово и убедительно сделано!..
Третье, к слову, издание лейбла Risen From The Dust Prod. Если учесть, что это первый его «сольный» релиз (ранее диски выпускались совместно с другими лейблами), то почин удачный. И это опять касается музыки на этом оголтелом диске! Поздравления!
P. S. Насчет всплывания среди льдов - имелась в виду река Истра зимой, которая протекает среди одноименного города, откуда родом группа. Да! Еще кто-то говорил: «Из Истры возгорится пламя». Уже! Добавлю: трэшевое пламя бригады THRASHOLD OF PAIN!
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 окт 2021


~



просмотров: 3581    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом