Inhuman Devotion

Yuichi Ishiguro - Guitars
Tomoyasu Yamaguchi - Guitars
Kei Ebihara - Vocals
Label: Brutal Mind

Японская брутал-дэт-метал группа Inhuman Devotion была создана в 2004 году в Токио. В августе 2006 года парни выпустили демо из 4 песен, но после этого почему-то процесс застопорился:

«Одной из основных причин является то, что бывший лидер Ямамото покинул коллектив прямо перед записью альбома 15 лет назад. Мы пытались сохранить группу, пробуя других музыкантов, но ничего не вышло. В течение нескольких лет мы едва существовали как группа. Однако 6 лет назад Исигуро, лидер Cry, подошел ко мне и сказал, что он может играть все песни Inhuman Devotion, а также умеет писать гитарные табулатуры. Поэтому я принял его в группу. Конечно, нам потребовалось еще несколько лет, чтобы записать альбом».

«Все песни с альбома были созданы 15 лет назад. Бывший гитарист Ямамото и я писали их вместе. Затем Исигуро сделал аранжировки всех песен для "Inhumanized".

Тексты написаны бывшим вокалистом, Кумамото. Новый вокалист, Эбихара, переработал тексты» (Акихиро Цунода).

И вот наконец 30 сентября 2021 года банда представила публике свой долгожданный дебютник под названием «Inhumanized», который содержит 8 песен, не считая короткого атмосферного интро «SE». Диск вышел на лейбле «Brutal Mind».

На данный момент в состав группы входят такие известные и опытные музыканты, как Юити Исигуро (King's-Evil, Code Red, Cry, Neuroticos, Gate, ex-Defiled, ex-Hate Beyond, ex-Hide Bound, ex-Cry with Inhumanity, ex-Hater, ex-Ogre, ex-Cemment (live)), однако на этот раз он играет на гитаре, а не на ударных; басист Синъитиро Го (Cry, Desiccate, ex-Hide Bound, ex-Vomit Remnants (live)), гитарист Томоясу Ямагуси (Cry, ex-Hide Bound, Type 4, ex-King's-Evil (live)), вокалист Кэй Эбихара (Desiccate) и ударник Акихиро Цунода (Desiccate).

Яркая и красочная обложка диска легко может сбить с толку слушателей: я бы не удивилась, если бы под ней скрывалось творение индусов, но с японцами она ассоциируется, пожалуй, в самую последнюю очередь:

«Обложку альбома создала японская татуировщица Mukie Abe, работающая в метал-стиле. Она очень талантливый художник и создала работы для Origin и Malignancy. Она сказала, что вдохновилась старыми японскими картинами с изображением ада. Мы не руководили работой, мы просто доверились ей и позволили ей свободно творить. Получилось великолепно!»

Парни рубят самое настоящее мясо. Материал, представленный на данной пластинке – это скоростная, жестокая и яростная долбежка, разбавленная неплохими мелодичными гитарными соляками, например, их можно услышать в композиции «Evil Advent». Здесь нет особой техничности и каких-то наворотов. Это – классический брутальный дэт-метал в его традиционном понимании.

Качество записи не вызывает никаких нареканий, звук просто шикарный.

Также очень хочется похвалить вокалиста, который демонстрирует нам прекрасное владение замогильным гроулингом и истошным скримингом.

В общем, лично мне данный релиз очень понравился, я думаю, что он надолго задержится в моем плеере. Поэтому всем поклонникам качественного брутала и таких групп, как Condemned, Putridity, Amputated, Amputated Genitals, Pathology, Gorgasm, Malignancy и т.п., я советую его обязательно заценить.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 окт 2021