24 авг 2023 : Новое видео BEAST IN BLACK

08Dark New World
09To The Last Drop Of Blood
10Broken Survivors
11My Dystopia
12Battle Hymn (MANOWAR Cover)
13They Don't Care About Us (MICHAEL JACKSON Cover)
Anton Kabanen – guitars, backing vocals, keyboards
Yannis Papadopoulos – lead vocals
Kasperi Heikkinen – guitars
Máté Molnár – bass
Atte Palokangas – drums

9 ноя 2021
Хорошая рецензия на хороший альбом. пойду еще разок послушаю
11 ноя 2021
---------------------------------------------------
Нижеподписываюсь под вышесказанным
---------------------------------------------------

Альбом прочно встал рядом со старшими братьями в плейлистах на работе и в авто
13 ноя 2021
Альбом бомба! Особенно порадовала Revengeance Machine. Мощь!
15 ноя 2021
Люблю эту попсню.
17 ноя 2021
Хорошая рецензия на хороший альбом. Вот только клишированная стебовость музыки, боюсь, скоро наскучит...

Можно ли записать в жанре, который преисполнен клише (стандартов и условностей) что-то новое, или хотя бы свежее, чтобы хоть как-то выделяться из безликой толпы волосатых серостей, всё еще заливающих миллионы нот о драконах, эльфах с героическими потрясаниями кулаками во имя боевых братств и кожаных курток? Один финско-венгерско-греческий коллектив отвечает на этот вопрос утвердительно.

Антон Кобайнен, лет 5 назад расставшись с другим зверем по имени Battle Beast, забрал с собой свои синтезаторы, гитары и талант писать запоминающиеся мелодии. Будучи человеком увлекающимся и невидящим преграды в виде выработанных за десятилетия правил и условностей пауэр-металла, легко и непринужденно он смешал в одном котле не только мелодичную классику европейского хэви, но и всё наследие italo-disco лейбла ZYX (вроде K.B. Kaps, Scotch, Radiorama и др.), полируя это retrowave атмосферой. Да не испугает слушателя обложка альбома, больше напоминающая заставку мобильной AFK игрушки китайско-корейского производства. Материал хоть и изобилует фельетонами на тему аниме, поп sci-fi и всяческих ретро-игр (от настолок до Atari), но альбом выплавлен из стали самой высокой прочности.

По стандартам Beast in Black альбом стартует с жесткого скоростного хэви-номера в виде "Blade Runner": много гитар, агрессивный вокал и мало синтезаторов. "Bella Donna", несмотря на суровый рифф в духе молодых U.D.O. / Accept, непринужденно соскакивает в мелодичный поп-металл, с глянцевым голосом Янниса. К реверансу в сторону "Total Recall", в смысле к песне "Highway to Mars" (в которой вокалист мягко «троллит» манеру пения Нооры), группа набирает скорость фирменного локомотива, снося к чертям любые условности жанра: хотите техно-дэнс из 90-х – будет вам "One Night in Tokyo", синт-поп пожелаете – нате "Moonlight Rendezvous", боевиков, да погуще – "To the Last Drop of Blood". С эпическим размахом "My Dystopia", фортепианное вступление к которой так напоминает «нетленки» Journey, группа могла бы поставить жирнейшую точку на альбоме, но захотелось «форсануть». Замахнуться на "Battle Hymn", самих героических полубогов-адептов борьбы с фальшивым металлом, в смысле Manowar, для группы с таким концептом – отважное решение, тем не менее, кавер получился исключительно цепляющим. Dance-блокбастер Майкла Джексона, одна из выдающихся песен музыканта (и это не ирония и не сарказм), прекрасно лег на металлические риффы и пошел «в масть» альбому.

С третьего раза интернациональный коллектив записал замечательный альбом, который среди серой массы унылых побасенок современных павер-релизов сияет аки драгоценный камень. Я не знаю какой симметричный ответ должны предложить Battle Beast слушателю, но в конкурентной борьбе 10 баллов я отдаю Гриффиндору. В смысле титановые восемь баллов Beast in Black.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 ноя 2021

просмотров: 21992