Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Funeral Mourning


« Inertia of Dissonance (A Sermon in Finality) »



Funeral Mourning "Inertia of Dissonance (A Sermon in Finality)" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Black Doom Metal


GS Productions

Оценка

9

/10





N Название
1 Pallid Coffin Spirit 14:14
2 Sermon - Threnody 01:45 instrumental
3 Whom Shepherd Seeds of Discord 10:52
4 Sermon - Dirge 01:55 instrumental
5 Dismal Veil of Nothingness 17:54
6 Sermon - End 01:56 instrumental
Total playing time: 48:36
Состав группы->
Desolate - All instruments, Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Надо сразу расставить точки над ё. Господин Desolate (все инструменты и вокал на этом черном диске) - лидер той самой группы Austere, если вы понимаете, о чем я. А также он играет и участвовал в таких бригадах как Dearthe, Funerary Torch, Temple Nightside, ex-Baratheon, ex-Ill Omen, ex-Perdition Oracle, ex-Nazxul, ex-Pestilential Shadows, ex-Paroxysmal Descent (live), ex-Battalion (live).
Black/Funeral Doom Metal в его исполнении - это зловещие шесть трэков, напомненные сырой землей, жухлыми листьями и особенной (еще бы) атмосферой старого погоста.
И сразу акцентирую: в тело его композиций вколота большая доза вакцин DRONE-звучания. Именно эта инъекция (в общем количестве литрами) создает повышенную низкочастотность практически всех композиций альбома "Inertia of Dissonance - A Sermon in Finality".
Это тягостное, заваливающее, сырое намерение, которое буквально не оставляет никаких надежд. Гитара расплескались здесь широким и мощным потоком, заливая окружающее серым звуком, в котором внутри слышны скрежещущие, кусающие гудения и лязг. Ритм-секция здесь торжествует, ибо слилась в любви с солирующей или риффующей гитарой до гроба.
Вокал? Конечно, это гремящий вой ветра, такой плотный, что, кажется, застревающий меж оградок. Буквально ужасающий, ввергающий в апатию и полный транс.
Хорошо, что здесь меж трэками прикопаны такие акустические гитарные заготовки, они как-то дают возможность оглядеться, осмотреться: где я, где берега... Также внутри полостных разрезов зафиксированы яркие и удивительные по динамике клавишные инклюзии, всё равно безумные - как пила в руке хирурга, они словно отвлекают внимание от объектов на которые лучше не смотреть - только слушать.
Местами автор включает в голове тумблер «эмбиент» и поливает раскаленными аккордами место перед колонками и за ними. Конечно, лучше приготовить хотя бы небольшой огнетушитель, будет нелишне...
50-минутное течение этого диска похоже на замедленное извержение вулкана Стромболи в 2002 году. А его блэковость чертовски эмоционально и темно прописана в каждом вдохе-выдохе, ну и после всего...
В ипостаси Funeral Mourning музыкант Desolate записал два полноформата, этот как раз второй, родом из 2016 года. Остальная похоронная продукция более мелкого формата - демо, ЕР, компиляция. Сплит с бельгийскими блэковыми волками Kilte - также достойная страница биографии Funeral Mourning.
resurgamresponses9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 авг 2021


~



просмотров: 3265    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом