Bagira - Багира

Александр Шадров - гитара, бэк-вокал
Риваль Закиров - бас
Булат Садреев - барабаны

5 авг 2021
русский метол осваивает интернет, где-то должна быть такая же на яндекс дзене
5 авг 2021
Aleksei Rokk, ухади, тебе здесь не рады.
6 авг 2021
Хоть бы как-то постеснялись такого бахвальства.
6 авг 2021
А я послушал, ну, как послушал, три песни осилил, единственный плюс - нормальная запись, но, блять, нахуя играть типа грув, типа хеви митол, если ты, псина сутулая, не можешь написать ни одной запоминающейся, хитовой мелодии, ни одного толкового рифа? Про уебищные, заштампованные тексты даже заикаться не стоит.
"сумасшедшей лавиной риффов, мастерски разложенным по тональностям безупречным вокалом, а наличие кричащих ноток в голосе уже давно стало узнаваемой фишкой группы" - автор, иди нахуй.
  Dislike!1
GeraldFromRivia, бггг, давай зачотку
10 авг 2021
"В общем, если лёгкие альтернативные направления вам уже поднадоели, а Arch Enemy пока что слишком экстремальны"
то нагуглите, блт, другие стили, а не включайте это

Bagira с каждым новым релизом всё выше задирают планку качества сами для себя, причем делают это с каким-то спортивным спокойствием, подстегивая слушателей к ожиданию еще более качественного и убойного материала.

И сейчас Bagira можно смело назвать классиками метала в России - они несут это знамя из года в год, не снижая градуса и жесткости.

Альбом 'И грянет гром' - это действительно тот самый metal, под который хочется трясти головой в такт. Новинка пестрит элементами классического хэви-метала: сумасшедшей лавиной риффов, мастерски разложенным по тональностям безупречным вокалом, а наличие кричащих ноток в голосе уже давно стало узнаваемой фишкой группы.

Вокалистка группы Bagira, Алла, полностью соответствуя названию коллектива, рычит порой совершенно по-зверски (так, что многие корифеи метала обзавидуются), а иногда – исполняет отдельные партии эмоционально взвинченным голосом.

По сравнению с предыдущими релизами, музыка Bagira несколько утратила некоторую часть дикой агрессии и брутала, приобретя взамен исконно прогрессивные навороты. Да, эту музыку действительно не назовешь прямолинейной: релиз украсили как в меру меланхоличными вставками, так и практически пауэр-металлическими гитарными запилами. Здесь определенно есть мелодизм, выделяющий группу из сотен других, но при этом присутствуют и приятная уху тяжесть, и здоровый напор, способный удивить даже самого изысканного меломана.

В общем, если лёгкие альтернативные направления вам уже поднадоели, а Arch Enemy пока что слишком экстремальны, то ничего лучше Bagira и найдешь. А уж поклонникам истинного и при этом мелодичного экстрима – однозначный must have!
Aleksei Rokk9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 авг 2021