Diabolos Rising

4Satanas Lead Us Through 03:00
5Sorcery - Scientia Maxima 04:43
6666 06:06
7X - E - Et 05:17
First pressing was released with an additional huge DIN-A5 booklet.

В высшей степени неординарный проект, состоящий из Микки Лутиннена (Impaled Nazarene) и Вампира Даолота (Necromantia). Впервые я этот диск услышал еще в 94 году, и честно скажу - мало какие вещи еще так же прошли испытание временем. Музыкально это - индастриал с сильным оттенком блэка, что так-же сказывается на лирике. очень драйвов, очень неординарен, офигительные клавиши, энергетика прет так, что просто не знаешь, куда ее девать... Hачиная с самого первого трека, я понимаю, что этот диск - это надолго... Единственный облом - это шестой трек, одноименный с названием диска. Он просто пустой. И хотя диск идет всего в общей сложности 24 минуты чистого времени - этот шедевр стоит у себя иметь, чего бы это ни стоило…
Mankubus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 фев 1999

Вообще-то я не люблю блэковых мутантов. Но тут необходимо сделать исключение: в альбоме столько злобы и ненависти, что напрочь убираются многие из новоявленных трушников. Звероящерная блэковая молотилка великолепно сочетается с электронными наворотами. Правда, я сделал наблюдение: или у Даолота нет денег на новый звуковой модуль к своему синтезатору или он очень любит эти звуки. Во всяком случае, клавиши с "666" легко узнать и в Nergal, и в NAOS (тоже даолотовский проект) и в некоторых других. Этот альбом остался непревзойденным для Diabolos Rising, следующий уже не настолько интересен.
Alien Moongazer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 янв 2000

Иногда и на старуху бывает проруха, т.е. экстремальщина таки находит место в серце старого меломана. Итак полуиндустриальный блэк, настолько странный и безумный, что привлекает внимание с первого раза. С точки зрения техники ребята кончено полные нули, но цели на этом альбоме несомненно ставились другие.......атмосфера и ощущение нереальности. Кто слушал Messiah 1985 или Incubus 1988 тот меня поймет.
Окончательный итог - 3 балла, но он просто мне нравится, поэтому
Serj[ThOR]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 янв 2000

Достаточно неплохой альбомчик сатанинско - направленной групешки.Я вообще всегда интересовался индустриальными коллективами исследующих эту область.С уверренностью скажу что альбомы к примеру(Electric Hellfire Club,Psyhopomps,Leaether Strip и.т.д.)отличаются здорово от альбомов их метально-блэковой собратии.Вэтом же духе кстати и выдержан проэкт Д.Р.-Raism эдакий тяжелый технойдный кибер -гитарный индастриал построенный по формуле разработанной всякими Ministry и другими... Этот диск производит впечатление двойственное но с ходу понятно что музыканты скрывают за этой лавиной звука свою безталанность и неосведомленность в музыкалном индустриальном мире.Те кто хотят услышать у них что-то поинтересней пусть раздобудут их мини - cd '' Blood,Satanism,Vampirism''.А сатанизм их-деланный и дешевый и в сочетании с простецкой музычкой навевает тоску . Рекомендуемая цена для покупки-5 US,но лучьше послушайте что-то другое.
Евгений aka-Cryogen(XXX)10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 июн 2000