Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Depressive Mode


« Equilibrium »



Depressive Mode "Equilibrium" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Doom Metal


GS Productions

Оценка

7

/10





N Название
1 Equilibrium 06:28
2 Stay Strong! World Is Yours 06:04
3 Moon of Artemis 04:57
4 Sea of Solace 06:02
5 Internal Confrontations 04:54
6 The Voyage 05:20
7 Lesbia 06:00
8 The Mountains of Thrace 05:56
9 Frames 05:46
10 Great Desolation 06:22
Total playing time 57:49
Состав группы->
Kerim Bülent Drums
Serkan Kekec Guitars, Vocals
Engin Pomakoğlu Synths, Keyboards, Arrangements
Информация
Release date: October 27th, 2020
Catalog ID: GSP 316D
Version desc.: Limited edition, Digipak
Limitation: 100 copies



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 июн 2021
Спасибо за рецензию, альбом понравился

Поиск Стили Памятка Статистика

Давненько я не брал в руки Depressive Mode, ну, с того - прошлого раза лет пять прошло. Вообще, значит я все диски-полноформаты этих турецких думстеров слышал, другое дело, что сейчас они несколько поменяли целеполагания.
В группе, которая ранее была дуэтом, теперь трое:
- Serkan Kekec - Guitars, Brutal Vocals;
- Engin Pomakoglu - Synths, Keyboards, Arrangements, Clean Vocals;
- и здесь появился полноценный ударник - Kerim Bulent.
Уже рассмотрели возможности музыкантов и можно себе представить... Синтезаторы, клавиши, уже навевает. Так и ранее было вот это всё, но, уверяю вас, черного настроения и угрюмой атмосферы было много больше. Тем интереснее посмотреть новые показания практически свежего альбома.
На час без малого турки распахивают свой драмтеатр, представляя истинную, многозначную и глубокую музыкальную пьесу. Причем сейчас я говорю именно о музыке. К своему третьему альбому стамбульцы создали собственноручно просто шикарный звук. Если знаешь, какие ручки крутить - это так просто! Эти - знают.
Готик-думовое начало с легкими, воздушными, вознесёнными клавишами, которых хватает за оборки подключившаяся бархатно-тяжеленная ритм-секция... шепчущий экстрим-вокал то ли хочет запугать, то ли настроить на пустынное «удаленное» настроение. Тонкий лиризм струнных или пресета «а-ля скрипка» впивается как стрела в грудь побежденного любителя готик-дума.
А вот синтетическая загрузка... и всё поплыло, побежало, уехало, кибер-дарк-метал at its best, особенно с таким харшевым, не особенно агрессивным вокалом. Есть здесь и чистый вокал, и градации вокалов. Впрочем, дабы не раздражать отдельных слушателей сильным энергетическим посылом, музыканты тут же пробрасывают практически акустические мостики в края спокойные, уютные и меланхолические.
Классические образчики самого разного Gothic Doom Metal-настроения воспоследуют. И мрачный харш-гроул будет диктовать темные письмена под «Луной Артемиды». Причем надо заметить, что троица музыкантов игнорирует всяческие стандарты, предпочитая идти своим собственным лирическим путем. Тут уже вопрос наклевывается: много ли здесь восточного мелодизма, наличие которого можно было бы предположить, исходя из страны обитания?.. Честно говоря, именно и откровенно восточных мелодий я и не приметил, но не исключаю, что они где-то неназойливо могли быть использованы.
Всё свое творческое поле музыканты использовали с умом и страстью к образному, фэнтезийному сочинительству, свивая и спрягая, например, акустически-эмбиентальные холсты с рОковым движем... Вообще, композитор здесь практически изучает музыкальное строительство в направлении «Энергетическая пауза в композиции и ее воздействие на слушателя».
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 июн 2021


~



просмотров: 4248    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом