30 мар 2024 : Кавер-версия OMEGA от THY CATAFALQUE
18 июл 2023 : Профессиональное видео с выступления THY CATAFALQU...
16 июн 2023 : Новый альбом THY CATAFALQUE доступен для прослушив...

Thy Catafalque

4 Kék ég karaván 04:46 instrumental
5 Héja-nász az avaron 05:39
6 Zápor 04:25
7 Az ősanya szól ivadékaihoz
Tamás Kátai vocals, guitar, bass, keyboards, programs

Guest/Session
Zoltán Hegyaljai-Boros Viola
Martina Veronika Horváth Vocals (female)
János Juhász Guitar
Anita Bíró violin
GSP 323
CD
Limited edition

11 июн 2021
блэт, извините, но это охуенное название для музыкального релиза. теперь можете меня пинать.
да ну с чего бы.
это венгерский - финно-угорская группа языков, так что...
вроде "душ" переводится )))
11 июн 2021
Главное еще как это название сочетается с выражением лица тни
15 июн 2021
Никак не сочетается.

Конечно, надо читать буклеты дисков... и внимательно - даже мелкий шрифт. Что за ЕР в дискографии Thy Catafalque? Такой специальный миник, который был первоначально создан специально для делюкс бокс-сета - "Kod utanam" (13 дисков в книге) замечательного венгерского проекта. Потом его было решено выпустить отдельным изданием, в цифре, диджипаке и стекле. Это понятно.
А из чего состоит этот мини-альбом? Тоже важный вопрос.
Это частично перезаписанные, полностью ремикшированные и ремастированные семь трэков из альбома "Tuno ido tarlat" (2004). Чтобы было понятно - кое-какие партии сменились и потому вот НОВЫЙ состав, который записывал этот диск, его смотрим слева от текста.
Я думаю, что этот мини-альбом будет интересен довольно-таки широкому кругу меломанов, ввиду того, что у Тамаша как ранее была, так и сейчас есть большая слушательская аудитория.
Итак, в какую сторону переписан, перемикширован этот аудио-массив на 40 минут?
Интенсивный и прогрессивный мелодик Dark Death Metal с сильно притопленным харшем, где колкие клавиши буквально как фарш из мясорубки выкручиваются на подготовленную базу. Не сказать чтобы обильно, но акцентировано.
Атмосферный, а потом драйвовый синт-рок полигончик, где на раз накидают пластмассовых мишеней, дабы расстрелять их из лазерных пулеметов, полирнут чистым женским вокалом и опять слегка шипящим харшем.
Глубокий, пробитый по низам синт-вейв, с синтетическими же клавишами а-ля 80-е, прикованный цепями к гирям ритм-секции. Кибернетическая повестка дня прописана в деталях, но они тонут в объеме звука.
Где-то в середине диска Тамаш положил свою излюбленную брендовую фолк-фишку, отдав под это целую композицию, эпическую, лирическую. Полный контраст предшествовавшему музицированию.
Методический Dark Black Metal, стремящийся к депрессивному и репрессивному саунду. Озвученный экстремальным гипнотическим вокалом.
Кстати, в финале Тамаш не отказал себе в удовольствии бронебойно зарядить программой свою драм-машину. Для окончательного впечатления. Удалось.
Успех Thy Catafalque был всегда обусловлен неожиданным авторским воплощением вроде бы очевидных вещей. Так и в этот раз.
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 июн 2021