Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Elador


« The Last Journey »



Elador "The Last Journey" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Epic Neoclassic Ambient


GS Productions

Оценка

6

/10





N Название
1Sunset (Intro)
2The Last Journey 03:36
3Castle Ruins
4Sword And Mace
5At The Last Shores
6Waves And Winds
7Flowers Of The Night
8Nocturnal Witchery
9Winged Nightmare
10Moonless Crypt (Outro)
11Shadows From The Past (Bonus Track)
Состав группы->
Егор Морозов - инструменты, музыка.
Информация
© GS Productions GSP 305
CD digipak



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 апр 2021
Лучше бы подобным был второй диск Nightwish

Поиск Стили Памятка Статистика

Русский Neoclassic / epic / ambient проект с немалым бэкграундом за плечами. Автор вдохновляется, как он сам написал, «природой, севером, музыкой Джереми Соула, Адриана фон Циглера, проектами Murgrind, Mantle of Dust, Elffor, Evilfeast, Draumar, Arath, а также миром игровой вселенной "The Elder Scrolls V: Skyrim"».
Издающий лейбл предложил на рассмотрение тэги #Dungeon_Synth, так что будем и это иметь в виду.
Очень «кинематографическая» музыка, прямо-таки просится на саундтрэк какого-нибудь художественного фильма про параллельные миры, населенные фантастическими и полуфантастическими существами. Или аналогичной по теме игры - как фоновой музыки в эпических, ненапряжённых местах.
В целом - это практически релаксационная музыка, предлагающая расслабиться, отдохнуть в теньке или на «Закате солнца». Считаю, что в этом и заключалась, собственно, главная идея автора - фэнтезийный, эмбиентальный пейзаж, не омрачённый ни тучами, ни тягостной думой, ни гнетущей внешней темной силой.
Отмечу, что автор стоит на созерцательной позиции, например «Руины замка» слушатель ментально обходит вокруг и любуется пейзажем, который поглощает дело рук человеческих, возвращает стройматериал в первозданное состояние. Или «Меч и булава», мы будто находимся за толстой стеклянной стеной, перед которой происходит битва.
Потому автору хорошо удаются пасторальные или природные сюжеты, где композитор - это именно музыкальный художник, набрасывающий на полотно сиюминутные движения солнечного блика или полет ласточки, дыхание ветра и плеск шелковых волн...
Я надеялся на «Ночное колдовство», где музыкант добавил сто капель драматизма цитрой и свирелями, шумом таинственных ночных птиц... А «Крылатый кошмар» пикирует с высоких небес с низкочастотным гулом, который должен довести противника до истерики и в итоге сумасшествия.
Спецификой альбома является и то, что автор работает во временном диапазоне 3-4 минуты, в отличие от своих многих коллег по цеху, которые из материала диска «The Last Journey» написали бы пару-тройку компактов. Святые эльфы! Я тоже считаю, что лучше музыкальный трэк сделать недлинным, чтобы хотелось продолжения...
Нормальный аппарат рекомендуется, здесь четко прописаны низа и высшие частоты.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 апр 2021


~



просмотров: 3769    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом