Hungry Wolf

« Forgotten Frozen Lands »

Hungry Wolf "Forgotten Frozen Lands" Год

Boomshine Revenge (Тоха) - guitars
Gia-Marie Carangi (Элис) - drums
Даня Изподвалов (Даня Д.) - bass, vocals
Издано содружеством лейблов Grotesque Sounds Productions и Wings Of Destruction

Назвать группу Голодным Волком сейчас в 2021 году – это значит быть таким ретроградом и олдскуллером, каких свет не видывал. О том же самом говорит и айронмейденовский шрифт в старом, но по-прежнему вращающемся в обиходе логотипе этой команды. Но эти магнитогорцы даже и не думают стесняться своих ностальгических симпатий или скрывать их, а наоборот всячески выказывают и подчёркивают свой особый винтажный настрой. Они шуруют из своих фаустпатронов, замаскированных под гитары, трэшем, спид-металлом, блэком и панком, смачно хрипят и пишут адские рифмовки про силы зла и скалистые обледенелости, а звучит это как очень холодный и очень олдовый шумо-вздрык в стиле “too old, too cold”.

Сейчас на наших глазах гадкий утёнок превращается в прекрасного лебедя, а заштатная группёшка из провинции после шифта в Питер вдруг набирает вес, ценность и статус. Grotesque Sounds и Wings Of Destruction очень вовремя подсуетились, заметили “волков” и оперативненько выпустили их дебютный полноформатник в CD-стекле, а это значит, что нарисованный их первым драммером рогатый прихвостень с полубезумным выражением лица и отчаянно расширенными глазами очень скоро наведается к вам в гости и будет пытать вас своими ядовитыми плевками в микрофон.

Песни Hungry Wolf пахнут сыростью и стонами из склепа, их припанкованный трэш-блэк несётся и грохочет словно телега с жестянками, раскочегарившаяся во весь опор с ухабистой горы. Иногда это звучит эффектно и потрясающе, иногда просто нормально, но в целом диск оставляет тебя с настроением тотального металлического оргазма и цепко схватившей за горло ностальгии.

Ребята серьёзны, решительны и молоды на всю голову. Не хочется сравнивать красное и холодное, но меня их пластинка удовлетворила даже почище последнего студийного греха главных содомитов всея планеты под руководством Тома Энжелриппера. Здесь панк не кажется унылым и притянутым за уши в алкогольном делирии, а вытекает из общего звучания треков, словно бодрые жёлтые ручейки после совместных пивных дегустаций с боевыми друзьями и подругами, а это уже естественность и неподдельный ажиотаж юности, которого, как ни крути, а всё-таки всё меньше с каждым годом у наших замечательных и заслуженных ветеранов сталелитейного цеха.

У них всё по олдскулу, очень чётко, спешно и с яростью пришедших в движение тектонических плит, и даже если бы Darkthrone захотел стать чуть дарктронистее и зубастее, это всё равно получился Hungry Wolf. А вот выпусти этот альбом выпустили в дигибуке с красивым буклетом, где на каждой странице была бы иллюстрация вроде той, что на обложке, и престарелые металхэды могли бы покупать его для своих внуков вместо книжек про Серого Волка и Красную Шапочку. Кстати, о шапочках. За барабанами у “волков” Алиса из Profane Existence, и это почти так же круто для общих фот, имиджа и гигов команды, как классический Фронт, где за колотушки отвечала Лена Вильчик.

Особая олдскульная эстетика, очень необычный микс и специфичные драмсы, морозящий кровопролитный звук – одним словом, шик и зверство. И меня совсем не смущает, что “одним словом” у меня получилось в количестве двух вербальных единиц – когда звучит подобное, законы математики не действуют, а Эвклид и Пифагор режутся в шахматы за гаражами, пока чёрт с секирой обходит свои снежные владения под “Forgotten Frozen Lands”.
Диана Цепеш7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 май 2021