Mass Burial

Oscar - Bass
Jorge Azofra - Drums
Angel - Guitars
Raúl Weaver - Guitars, Vocals

Буквально только что написала рецензию на дебютник Crummer «Deathwards», а тут еще одни испанцы Mass Burial подоспели со своим четвертым студийником «Soulless Legions». К слову сказать, этот диск так же, как и работа Crummer, был выпущен на лейбле Pathologically Explicit Recordings, причем в тот же самый день – 1 апреля. Бывают же такие странные совпадения!

Но совпадения на этом не заканчиваются, поскольку между этими двумя релизами много общего и в музыкальном плане, ибо они оба находятся под сильным влиянием олдскула, в особенности стокгольмской школы дэта. Правда альбом Mass Burial будет несколько пободрее, но суть та же.

Забойная ритм-секция с хаотичными ударными, грязный и ржавый звук гитар, жирный бас, грубый хриплый вокал – всё это мы можем найти и на том, и на другом альбоме.

Помнится, в свое время меня первые три студийника группы не особо впечатлили, а вот этот как-то сразу хорошо зашел. Может, просто настроение было соответствующее.

В общем, если вы уважаете такие команды, как Entombed, Dismember, Unleashed, Grave, Nihilist, Bolt Thrower и Autopsy, то обязательно обратите свое внимание на данную работу.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 апр 2021