Biss

Witte - Drums
Lars Bilke - Bass
All songs written by BISS
Produced and engineered by Mr.Bar and Mr.Fly at Barflystudios

Darkside.ruПридумать что-то новое в хардроке тяжело, однако его поклонников такое положение дел нисколько не смущает, они с завидным постоянством скупают новые пластинки данного направления и чаще всего радуются любой работе, как маленькие дети. Немецкий коллектив Biss, возглавляемый гитаристом Ральфом Хейне, дабы внести какое-то разнообразие в свою музыку, решил менять вокалистов на каждом из дисков. “Face Off” – это третья работа коллектива, и, соответственно, третий человек у микрофона – на этот раз им стал Marc Storace, певший ранее в Крокус. Ассоциации именно с этой группой и вспылвают в голове, когда слушаешь эту, по-немецки добротную и крепко сбитую пластинку. А если иногда и мелькает сходство с Silver, то в этом заслуга продюсера команды, Майкла Восс, работавшего ранее с оной швейцарской формацией. Приятные мелодии (особенно хороши хитовые “Breathless” и “Pyromania”), неизбежные реверансы в сторону Rainbow (времен маэстро Dio) в балладе “Fire In The Night”, немного примодненые гитарки в последнем треке Wiseman, напоминающем о позднем творчестве датчан Pretty Maids, – все это кажется стандартным и избитым. Но ровно в такой же степени привлекательным и приятным для ушей любителя качественного хард энд хеви. Нового Biss ничего не откроет, но вспомнить старое поможет с легкостью, и если Вы любите данный стиль, то проходить мимо работы “Face Off” я Вам не советую. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 янв 2007