3 фев 2023 : Видео с текстом от MEMORIAM

Label: Reaper Entertainment

Dan Seagrave - Artwork
Russ Russell - Producer, Recording

26 мар 2021
Даже слушать не буду, выродок Бенедикшн и Болт Зровер хорошим быть не может.
  Dislike!1
26 мар 2021
"постоянные заигрывания Карла с трэшевым и даже с чистым вокалом. Классического гроулинга здесь на самом деле не так уж и много."
Да не может он уже гроулить, это ещё по первому Мемориаму ясно было, а уж по второму - тем более.
Музыка там, кстати, тоже была очень так себе, так что даже не знаю, рисковать ли с этим.
26 мар 2021
Jotun, «For the Fallen» мне в свое время очень понравился, следующие два альбома были какие-то блеклые и скучные, а этот получился довольно интересный, но, что называется, как-то не в ту степь группу понесло.
27 мар 2021
"For the Fallen" ещё норм, да.
Вот после "The Silent Vigil" меня отвернуло прямо. Потому третий вообще не слушал и этот, само собой, не ждал.
27 мар 2021
>Даже слушать не буду, выродок Бенедикшн и Болт Зровер хорошим быть не может.
Да съеби ты уже всякую залупу унылую слушать, оставь годные Болты мне. В каждой новости срешь.
27 мар 2021
В кое-то веки соглашусь с Максом.
27 мар 2021
После трех прослушиваний впечатления скорее позитивные, чем негативные. Параллели с последним Асфикс действительно заметны. Если сравнивать с наследием Bolt Thrower то Memoriam заметно проигрывает. До плотности звука и напористости, какие были, скажем, на War Master, очень далеко. Думаю, если бы звук на этом альбоме нарулил Колин Ричардсон, результат был бы интереснее.
подздали дядьки.
без огня как то.
голос вообще Осип.
смешанные чувства. даже больше не понравилсЯ.
8 завышенно.
27 мар 2021
>В кое-то веки соглашусь с Максом.
Дык вы вдвоем тут по всем новостям с Болтами и смежным бегаете и годами НИАСИЛИВАЕТЕ.
27 мар 2021
Было бы что осиливать. Кого там осиливать? Что там осиливать? Высеры шайки британских выпивох-дегенератов?
27 мар 2021
Ой, иди Дисайд слушай, серьезно.
Я к тому, что это не ваш подход к дэту, забейте. А то это как блять заходить в разделы дэт-дум групп и писать "медленный дэт говно!".
Мне конечно тяжело понять как эти грувовые риффы с бульдозерным звуком могут нравиться меньше долбобластбитов с сотонинско-диссонансной гитарой, но если уж так получилось, то забейте.
1 май 2021
Альбом ровный, особо выделяются только Mass Psychosis своей немецкой Ду Хастностью и последняя песня чрезмерной мелодичностью (что не есть плохо).
Получилось лучше первых двух альбомов, но естественно хуже забористого третьего (тот ваще элита).
7 из 10
27 окт 2021
отличный альбом отличной группы
одна из очень немногих хороших дэт-групп на сегодня

26 марта 2021 года увидел свет четвертый студийник британской дэт-метал группы Memoriam, которая была создана в 2016 году на обломках легендарной команды Bolt Thrower вокалистом Карлом Уиллетсом.

Честно говоря, достаточно неоднозначные у меня остались впечатления от данной работы. Сразу скажу, что оценку я ей поставлю высокую, но… всё-таки это - не та музыка, которую бы большинство поклонников хотело услышать от бывшего фронтмена Болтов.

Если дебютник банды «For the Fallen» (2017) был прямым продолжением «Those Once Loyal» (2005), то рецензируемый диск стоит несколько особняком.

Я вовсе не считаю, что альбом получился неудачным, скорее даже наоборот, но почему-то он мне до боли напоминает последний опус Asphyx «Necroceros» (2021). Также в этом году вышел еще один похожий по звучанию релиз поляков Chainsword «Blightmarch», на который я, кстати, тоже писала рецензию.

Материал, представленный на данной пластинке, представляет собой достаточно атмосферный, я бы даже сказала, душевный, мелодик-дэт-дум-метал с медленными и тягучими, а иногда и весьма качевыми, грувовыми гитарными риффами, изобилующий красивыми и мелодичными соляками.

Первое, что мне бросилось в глаза, это – постоянные заигрывания Карла с трэшевым и даже с чистым вокалом. Классического гроулинга здесь на самом деле не так уж и много.
Композиция «No Effect» с очень хитовым припевом и тема «Failure to Comply» вполне могли бы украсить новый полноформатник шведов Gormathon, который они нам обещают издать уже седьмой год подряд.

В общем, с одной стороны, Memoriam выпустили весьма достойную работу, а с другой стороны, эти парни меня немного удивили.

В любом случае, советую всем поклонникам олдскула и дэт-дума обратить на «To the End» свое внимание, а там пусть каждый делает свои собственные выводы.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 мар 2021