Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Elffor


« Heriotz sustraiak »



Elffor "Heriotz sustraiak" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Epic Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1 Barrumbe beltza 12:10
2 Hildakoen basoetan 09:22
3 Heriotz sustraiak 10:40 instrumental
4 Kateek loturik... 15:53
Total time - 48:05
Состав группы->
Band members
Eöl Vocals, Keyboards, Songwriting, Lyrics

Guest/Session
Jabo Guitars, Bass
Ametsgaizto Drums
Lord Lott Guitars (acoustic)
Hildr Valkyrie Vocals (backing)
Информация
From ELFFOR - Age Of Blackness - GSP DELUXE BOX=12CD



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Завораживающий испанский, а точнее баскский Epic/Atmospheric Black Metal, Ambient/Dungeon Synth. Это 6-ой номерной полноформат исполнителя Eol - Vocals, Keyboards, Songwriting, Lyrics.
Как и на прошлом альбоме, он пригласил сессионных музыкантов: Jabo - Guitars, Bass; Ametsgaizto - Drums; Lord Lott - Guitars (acoustic); и на женском вокале - Hildr Valkyrie. И я считаю, что это несомненный плюс: групповое творчество в 90% случаев на 3-4 шага опережает монопроекты.
До настоящего времени альбом был издан три раза автором самостоятельно в дигибуке, а потом еще три раза на разных лейблах: компакт, винил, кассета. Сейчас же это диск из 12-дискового бокса-книги. В этой инкарнации к четырем исконным композициям добавлена 15-минутная - бонус от издающего лейбла.
На самом деле есть от чего творениям ELFFOR приобрести культовый статус. Уже создана целая звуковая империя, которая только растет - как всякая агрессивная система, распространяет свои права и границы. Создана целая звуковая страна, под которую переходят со своими подразделениями и флагами со штандартами множество поклонников по всему миру.
Прежде всего это баскская идентичность, которая мелодически линкует к кельтскому музыкальному коду. Эол использует само собой warchants из богатого культурного наследия, это рыцарская, военная, боевая составляющая музыкального фолк-достояния. Эти важные компоненты он сращивает с блэковым скоростным ядром и эмбиентными тягучими побегами, получается каждый раз новая цельная сущность, необычайно привлекательная, магическая и, как минимум, гипнотическая.
Эол, как автор музыки ELFFOR, прекрасно владеет искусством композиции, мастерством расставления акцентов, нагнетания звукового давления, а потом и выдерживания паузы. Как блэк-металлист, он своим шрайком ставит точки сборки, развивает от них скрипучие гитарные полотнища, и яркие, и размытые клавиши оформляют задние и средние планы, и конечно здесь не обошлось без колокольного звона (вероятно, сигнал о вражеской атаке).
Каждый диск ELFFOR - это целая повесть о делах давно минувших дней, и о том, что всё прошлое - оно совсем рядом, стоит только прорваться тонким временным оболочкам, и в наш мир хлынут деяния, настроения и эмоции тысячелетней давности. Так что держите себя в форме. ELFFOR вам в помощь!
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 мар 2021


~



просмотров: 2899    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом