GxSxD

Yohsuke Oka - Guitars, Vocals
Ikunaga Mimura - Drums
Yusuke Oka - Guitars, Vocals
Label: Till Your Death Records

Сегодня предлагаю вам заценить вторую студийную работу «The Adversary» японской дэт-метал формации с мудреным названием GxSxD (честно говоря, понятия не имею, что оно обозначает и как расшифровывается).

Когда я впервые увидела обложку этого диска, который был издан 8 июня 2016 года, то у меня в голове сразу же возникли ассоциации с гербом РФ. Нарисовал сие творение искусства шведский иллюстратор Пэр Олофссон, который успел поработать с такими известными командами, как Exodus, Malevolent Creation, Immolation и Demonaz.

Материал, представленный на данной пластинке, представляет собой современный, европеизированный, скоростной, брутальный и достаточно техничный дэт-метал с четкими и резкими риффами; в нем можно услышать отголоски шведской, польской и голландской школ дэта.

В частности, прослеживается сильное группы влияние Vader, которое выражается, в том числе, и в вокальной манере Yohsuke Oka, сильно напоминающей рычание Питера Вивчарека:

«Конечно, Slayer оказали огромное влияние на нашу группу. Также на нас очень сильно повлияли такие команды, как Vader и Behemoth, местные группы тоже продолжают до сих пор нас вдохновлять».

К слову сказать, Ока дебютировал на «The Adversary» в качестве фронтмена (до этого он только играл на гитаре) в связи с тем, что оригинальный вокалист GxSxD Кадзухиро Ёсида скончался в 2014 году на 32 году жизни.

Собственно, этот альбом посвящен его памяти, поэтому музыканты очень старались не ударить в грязь лицом.

Нужно признать, что спустя десять лет после выхода дебютника банды «God Send Death» (2006) и через восемь лет после выпуска последнего сплита «Fighting on the Edge», ее звучание стало более зрелым, и в музыке японцев даже невооруженным глазом заметен большой прогресс.

Пожалуй, лучшими треками на диске являются «Chaos World», «Squal» и заключительная вещь «Fate».

Однозначно не стоит проходить мимо этого релиза всем поклонникам брутального и техничного дэт-метала.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 мар 2021

просмотров: 1921