Cursedness

« Pure Fucking Metal Invasion »

Cursedness "Pure Fucking Metal Invasion" Год

14Total Triumph of the Infernal Demolisher 01:28
15Pure Fucking Metal Invasion 03:39
Infernal Demolisher - Everything, Songwriting, Lyrics
Label: Invasion of Solitude Records

Cursedness - довольно любопытный дэт-блэк-трэш-метал проект из Японии, за которым стоит одна весьма яркая и неординарная личность, именующая себя Lord Nothingness, он же - Кэнта Иноуэ (Kenta Inoue / 井上健太), известный также как Infernal Demolisher.

Этот талантливый музыкант из Токио создал несколько экстремальных метал-групп и умудрился за очень короткий промежуток времени выпустить целый ряд альбомов, на которых он сам играет на всех инструментах, кроме ударных, и отвечает за вокал и лирику. Кроме того, он является владельцем своего собственного лейбла Invasion of Solitude Records.

В 2014 году Lord Nothingness основал мелодик-дэт-блэк-метал банду Daemonian, а 31 мая 2017 года увидел свет ее дебютник «Endless Corridor».

В 2015 году он образовал симфо-мелодик-дэт-метал команду Ancient Cosmos, которая 23 октября 2019 года выпустила свой первый студийник «Transcendental Evils from the Majestic Galaxy».

В 2016 года появилась дэт-метал группа Morbid Art, которая реализовала 9 сентября 2017 года альбом «The Cult of Flesh».

В 2018 году Кэнта запустил проект под названием Sawmaster.

В 2019 году музыкант создал мелодик-дэт-метал формацию Holiest Era, а 17 ноября 2020 года был издан ее первый миньон «The Dawn of Eternal Salvation».

Тот коллектив, о котором у нас с вами сегодня пойдет речь, был создан в 2016 году, а 23 мая 2018 года вышел его дебютник «Pure Fucking Metal Invasion». Диск был издан всего лишь в количестве 300 копий.

Первые ассоциации, которые у меня сразу же возникли при прослушивании данной пластинки – творчество поляков Infernal War и альбом Joel Grind «The Yellowgoat Sessions» (2013), еще, пожалуй, приходит на ум Toxic Holocaust.

Безусловно, в музыке Cursedness чувствуется влияние таких групп, как Black Witchery, Blasphemy, Diocletian, Sadistik Exekution, Teitanblood, Morbosidad, Blasphemophagher, Deiphago, Impiety и т. п. Правда звук здесь не подпольный, а довольно чистый, саунд вполне современный и не режет слух.

Иногда в «Pure Fucking Metal Invasion» можно услышать отголоски Slayer и Marduk. Также следует отметить влияние панка.

Вокал поражает своим разнообразием: Кэнта использует гроулинг, скриминг и трэшевый вокал, помимо этого он периодически издает жуткие и пронзительные вопли.

Весь альбом длится менее 30 минут, хотя на нем уместились целых 15 композиций. Но это достигается за счет того, что средняя продолжительность одной песни составляет около 2 минут.

В общем, очень рекомендую ознакомиться с данным релизом всем поклонникам экстремальных стилей метала. Он определенно заслуживает вашего внимания.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 мар 2021

просмотров: 2069