Coffin Texts

« Gods of Creation, Death & Afterlife »

Coffin Texts "Gods of Creation, Death & Afterlife" Год

Richard Gonzalez - Guitars
Robert Cardenas - Vocals, Bass, Lyrics
Mars Castro - Drums
Label: Dwell Records

18 апреля 2000 года увидел свет дебютник американской дэт-метал команды Coffin Texts «Gods of Creation, Death & Afterlife». Об этой банде мало кто знает, хотя она имеет достаточно длинную историю.

Coffin Texts была создана в 1994 году в Лос-Анджелесе, Калифорния, США, вокалистом и гитаристом Робертом Карденасем (Possessed, Engrave, ex-Entety, ex-Malice, ex-Masters of Metal, ex-Agent Steel, ex-Saprophagous, ex-Diabolic) и гитаристом Ричардом Гонсалесом (Infamy, ex-Entety). Третим участником команды стал ударник Марс Кастро (Warwitch, ex-Demolition, ex-Anger as Art, ex-MX Machine).

В 1997 году парни своими силами выпустили демо «Gods of Creation, Death & Afterlife». Вскоре они получили контракт с лейблом Dwell Record. Однако свой первый альбом коллектив смог записать только спустя 3 года, потому что гитарист Ричард получил серьезную травму пальцев левой руки, и ему понадобилось несколько лет, для того, чтобы восстановиться.

Первая ассоциация, которая возникает при прослушивании данной пластинки, это ранние работы Morbid Angel, творения Diabolic, Sadistic Intent, старого Vital Remains и Immolation. Если соединить воедино элементы музыки всех этих групп, то получится тот стиль, в котором играют Coffin Texts.

Диск включает в себя восемь треков, два из которых – каверы на композиции Slayer и Black Sabbath, также на нем присутствует один короткий инструментал «The Grand Gallery (Final Judgement)».

Звук на этом альбоме достаточно грубый и сырой, но чего еще, собственно, можно ожидать от олдскульного дэт-метала? Тем не менее, он очень мощный и плотный.

Еще одна отличительная черта музыки команды – мрачная, зловещая, очень депрессивная и давящая атмосфера, которая ее роднит с релизами Immolation, Incantation, Drawn and Quartered и Infester. Эту атмосферу еще более подчеркивает хриплый, демонический вокал.
Практически все композиции на диске среднетемповые, присутствуют также думовые куски. Несмотря на это, материал очень брутальный.

Главным источником вдохновения для лирики команды является древнеегипетская мифология, все тексты пишет Роберт Карденас:

«Египетская концепция была с самого начала. Ее придумал Бобби – именно он стоит за этой идеей и за всеми текстами. Всё, что я делаю для группы, это пишу риффы и иногда даю интервью, но Боб у нас главный» (Ричард Гонсалес).

Однако сразу хочу вас предупредить, что если вы подумали, что услышите на этом релизе материал в духе Nile, то ничего такого вам не светит. Единственное, что объединяет эти две группы, это тематика лирики. Никакой особой техничностью музыканты похвастаться не могут, да они и не особо к этому стремятся.

Впрочем, всем поклонникам дэта старой школы этот альбом должен понравиться. Ничего сверхнового вы здесь, конечно, не услышите, но, по крайней мере, понастальгируете по былым временам.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 мар 2021

просмотров: 2039