Drawn and Quartered

Herb Burke - Vocals
Matt Cason - Drums
Greg Reeves - Bass
Label: Moribund Records

Кажется, дебютник «To Kill Is Human» - самый быстрый, динамичный и брутальный альбом Drawn and Quartered. Лично мне он почему-то напомнил работы Cannibal Corpse, хотя все последующие студийники банды чаще всего сравнивают с творчеством Immolation и Incantation.

Изначально он был выпущен музыкантами самостоятельно тиражом в 1000 копий. Они сами профинансировали его запись и оформление. Обложку диска создал их давний приятель Габриэль Т. Бирн (Gabriel Byrne).

Качество записи, конечно, оставляет желать лучшего, но, учитывая тот факт, что в то время группа располагала очень скромным бюджетом, спасибо и на этом.

Уже на самой первом релизе американцев присутствуют все те важные элементы, которые впоследствии стали визитной карточкой этого коллектива: крайне зловещая, мрачная и депрессивная атмосфера, жестокие и безжалостные гитарные риффы, обилие соляков и свирепый вокал Херба Берка. Правда влияние дума здесь еще не так сильно заметно.

Некоторые песни с этой пластинки, например, заглавный трек «To Kill Is Human» ребята до сих пор постоянно включают в сет-лист своих выступлений.

В общем, первый блин явно не вышел комом. Но в этом нет ничего удивительного, поскольку музыканты к моменту выпуска своего дебютника уже успели приобрести достаточно богатый опыт - как-никак группа ведет свое существование с 1992 года, и это был далеко не первый проект гитариста Келли.

Рекомендовано всем любителям олдскула и не только.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 мар 2021