Desecravity

Yujiro Suzuki - Vocals, Guitars
Yuichi Kudo - Drums, Songwriting, Lyrics
Daisuke Ichiboshi - Bass
Yuya Takeda - Guitars

25 января 2019 года увидел свет третий студийник относительно молодой японской группы Desecravity, который представляет собой быстрый, техничный и достаточно брутальный дэт-метал с интересными, порой замысловатыми и замороченными гитарными риффами.

Игра на барабанах Юити Кудо кажется просто невероятной, с трудом верится, что эта сверхскоростная пулеметная бомбежка из бласт-битов – дело рук человеческих.

Очевидно, что для этих парней скорость очень важна, но она не является превалирующей – продуманных и приятных мелодий на данном диске тоже вполне хватает. Для песен характерна сложная структура и неожиданная смена ритма: быстрые куски резко переходят в более медленные, и наоборот.

Помимо всего прочего, эта пластинка примечательна тем, что в команде появился новый, очень талантливый, гитарист Юя Такэда из Deadly Spawn.
В сочинении материала он правда не участвовал, но, возможно, именно благодаря его способностям и опыту альбом получился таким, каким мы его сейчас слышим.

К вокалу у меня тоже нет никаких претензий: звучит он, как и положено мощно, злобно, очень убедительно и разнообразно. Юдзиро Сузуки прекрасно владеет, как гроулингом, так и скримом, и к тому же играет на гитаре.

Качество записи просто превосходное, сведением диска занимался известный шведский продюсер Дан Сванё. Но, несмотря на то, что звук кристально чистый и отполированный, он не кажется каким-то «пластмассовым».

На первые две композиции, «Impure Confrontation» и «Ominous Harbinger», были сняты клипы, наверное, поэтому именно они мне запомнились больше всего.

В общем, на данный момент этот альбом является лучшей работой в дискографии команды. Хочется верить, что дальше будет только лучше, потому что прогресс в любом случае налицо. Юити и Ко постоянно растут и совершенствуются, и чувствуется, что это еще далеко не предел.

Для всех поклонников Origin, ранних Cryptopsy, Defeated Sanity, Wormed, Cytotoxin, Deeds of Flesh, Necrophagist, Hideous Divinity, Atheretic, Spawn of Possession, данный релиз обязателен к ознакомлению.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 фев 2021