Ark Storm

« Beginning of the New Legend »

Ark Storm "Beginning of the New Legend" Год

Katsu Ohta (Guitars)
Isamu Takita (Bass)
Ichiro Nagai (Drums)
Yuhki (Keyboards)

Рассказ об этой команде позволю себе начать с истории одного рецензента, которая не может не вызвать умиления. Он повествовал о том, как когда-то, когда был еще ребенком, в 1986 году, в «Детском Мире» купил виниловую пластинку. На ней был изображен длинноволосый дядька-гитарист, отстреливающийся своей гитарой от дракона, который тщетно пытался его спалить. Этот диск рецензент потом слушал всю жизнь, и именно с него началось его увлечение неоклассикой и хэви-металом. Естественно, речь идет о работе Ингви Мальмстина «Trilogy». Он послушал много прогрессивных команд и только диск Ark Storm’а "Beginning Of The New Legend" вызвал у него чувства подобные тем, детским…
Японская Neoclassic-Heavy-Metal-группа Ark Storm собрана из музыкантов, за плечами которых уже не одна группа. А главный генератор идей — гитарист Katsu Ohta, уже знакомый любителям неоклассической музыки по японским группам Concerto Moon, Saber Tiger и другим. Кто играл в детстве в компьютерные игры, знает — лучшая музыка была у компании Konami Games. А Вы никогда не задавались вопросом, кто ее писал? Так вот, я Вам отвечу — Katsu Ohta, ныне гитарист группы Ark Storm! Вокал, естественно, на английском, правда с акцентом, но материал это нисколько не портит. Наоборот, Yasuo Sasai обладает очень мощным и ненадоедающим голосом.
«Рождение новой легенды»… Уже само название, сама обложка группы (Фендер Стратокастер — как символ и главное действующее лицо) говорят нам о музыкальном направлении группы. Сомнений не остается, когда открываешь буклет — Katsu Ohta будто бы Ингви Мальмстин, но только с раскосыми глазами, клавишник внешне — японское воплощение Йенса Йоханссона, а вокалист копирует внешний вид Марка Боалса. Однако это обстоятельство, как ни странно, лишь добавляет группе своеобразность антуража. Особенно когда приступаешь непосредственно к прослушиванию компакт-диска. Начинается все с заглавной композиции «Ark Storm», которая, несомненно, является настоящим шедевром! Далее сильнющие вещи следуют одна за одной. Если почитать рецензии, то, наверное, каждая попадет в разряд «особенных». Я, пожалуй, выделю "Brainless Traitor" (несмотря на явную аналогию с "Dark Ages" на все том же "Trilogy" у маэстро Ингви), а также "Sadden Maddnes". Как мы видим, и названия композиций, и тексты выдержаны в одном ключе — на мой взгляд, невероятно сильном! Есть и инструменталка, и даже бас-соло! Ну и, конечно же, отдельный разговор — это завершающая "Voyage Of The New Legend" — невероятно возвышенная и заряжающая! Припев звучит как заклинание, заряжающее Вас невероятной силой духа!
Warheart10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 апр 2008