Apraxia

Chuck - bass
Oleg - drums
Tape version released by Hallucination 'zine

Non Compos Mentis

Ух, белорусы - брате славяне! :)

У меня практически нет слов - настолько восхитителен их второй альбом "Идеология". Все же я попытаюсь нацарапать что-то вразумительное.

Музыка довольно разнообразна и сильно насыщена разными звуками. Присутствуют фолковые инструменты, что не может не радовать. Основной стиль - это все же black metal, или даже NSBM. "Сырые" гитары и бешеные ударные + вставки разнообразных гитарных риффов. Вокал также довольно разнообразен; это и скриминг, и гроулинг, и местами даже чистый + богатырские напевы. Лирика сразу на трех языках: русском, белорусском и английском (видимо их альбомы издаются на западе). Сами музыканты, как мне показалось, являются национал-социалистами. Тексты песен также довольно националистичны. Из недостатков можно отметить плохое качество записи и слабые ударные. Еще можно отметить не очень высокий профессионализм самих музыкантов, но он как-то не влияет на общее впечатление.

Сравнивать данный альбом с каким-то еще не берусь, ибо в таком жанре, как pagan metal, многие группы довольно разнообразны. Очень близко как по стилистики, так и по идеологии к группам Темнозорь и Dub-Buk. Смотрите оценку! ;)
Cudesnik8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 июн 2006