Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Anatomy of Melancholy - Анатомия меланхолии


« Наше Кино »



The Anatomy of Melancholy "Наше Кино" Год

2021



Формат

CD Single / EP



Стиль
Atmospheric Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Мама, мы все сошли с ума
2Перемен
3В наших глазах
4Печаль
Состав группы->
Алексей Шипулин - Вокал | Менеджер группы
Константин Сонин - Лид гитара
Вадим Робертов - Ритм гитара
Вера Меч - Бас гитара / Бэк вокал
Сергей Кузнецов - Ударные
Информация
Продюсер: Максим Самосват



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 янв 2021
Спасибо за наводку. Группа оказалась очень даже достойной.

Поиск Стили Памятка Статистика

Наследие Виктора Цоя не даёт покоя не только подросткам с гитарами, которые своим кошачьим мартовским ором мешают спокойно спать благопристойным и приличным гражданам, но и очень даже серьёзным музыкантам. Можете удивляться и плеваться, но в том, что в состав достаточно новой и начинающей команды Анатомия Меланхолии входят музыканты серьёзные и достойные уважения, лично я совсем не сомневаюсь – пусть на счету у этой группы пока ещё только один полновесный релиз и всего пара синглов, звучат все их работы хоть и разнообразно, но в равной степени амбициозно и в высшей степени фирменно!

Мы все знаем, что такое памятные даты, и какой юбилей не так давно свалился на киноманов-цоелюбов, а также наверняка помним, как недавно вышел большой официальный трибьют Кино, как было написано много статей (даже я сама набросала что-то для Бункера), а свою специфическую интерпретацию классики Цоя представили даже неугомонные питерские индустриальщики из N-616, забравшиеся ради такого случая на тяжёлые металлические территории, но праздник не закончился, и теперь настал черёд и четырёхтрекового миньона “меланхоликов”, которые решили войти в ту же саму реку и внести свою лепту в набравший обороты флэшмоб.

К сожалению, особая парадайзовская атмосфера, которой было так много на полноформатнике Анатомии Меланхолии, на данном EP заметно отошла в тень, а на первое место вышли традиционные “киношные” мелодии, отвлечённые готические интонации и вязкая густая… меланхолия. Наверное, странно было бы ждать от группы с таким названием какой-то другой интерпретации и каких-то других эмоциональных оттенков, вот они и не стали разочаровывать тех, кто ориентируется при выборе диска для прослушивания исключительно на название группы. Меланхолично, флегматично, отстранённо и с мечтательными синтезаторами участники Анатомии Меланхолии исполнили проверенные временем хиты Цоя и Каспаряна, практически ни разу так и не спустив с цепи тяжёлые гитары и не вдарив тяжёлой металлической дланью по драматичному металлу и его обречённым колоколам.

Никакого дума, никакого хэви-металла, всё очень прозрачно, отвлечённо, абстрактно и порой, как это происходит в проигрыше кавера на “Перемены”, даже электронно. Особый стиль группы, конечно, ощущается, намёки на поздних Paradise Lost расслышать и рассмотреть при желании можно, но их так мало и они так старательно присыпаны синтезаторами в духе тиаматовского “A Deeper Kind Of Slumber”, что увидят их только самые внимательные, зоркие и дотошные слушатели, а специфический вокал Алексей Шипулина временами отчётливо напомнил мне его тёзку по фамилии Горшенёв (оцените, например, его вокальные упражнения в кавере на “Печаль”).

Не знаю, как оценить такой EP авторства Анатомии Меланхолии, принесёт ли он им какое-то дополнительное внимание и больше слушателей или наоборот заберёт у них определённый процент последователей и приверженцев… впрочем, внимание и свою долю хайпа они обязательно должны на всём этом поиметь – зная, как презрительно относятся к Цою многие металлисты, можно легко представить яростную реакцию тех, кто поспешил назвать команду российским отражением коллектива Ника Холмса. И команде тут стоит отдать должное за смелость и верность своему вкусу.

И мне понравился EP, но баланс между гитарами и электронной апатией, который предлагает сейчас группа, не показался верным и тем более единственно возможным. Если бы было больше дисторшна, гитар и риффов, эти песни явно бы зазвучали мощнее и привлекательнее, а вот с атмосферой и меланхолией музыканты, как мне кажется, переборщили. “Печаль” стала слишком печальна. Если бы ещё немного утяжелить “Мама, мы все тяжело больны” и подвести под этот стандарт все остальные композиции, альбом зазвучал бы живее и интереснее.

Хотя, конечно, это только моё мнение. Любители каверов и собственного материала от Dreadful Shadows, Love Like Blood и The Gallery наверняка будут убеждать всех и вся, что EP шедеврален, крут и неподражаем, а нетленки Цоя обрели вторую жизнь и засветились новым светом, и в чём-то они будут правы. С точки зрения любителей чуть утяжелённой гитарной готики “Наше Кино” действительно может выглядеть привлекательно и даже идеально, а альбом стоит рекомендовать, в первую очередь, как раз ценителям и почитателям Dreadful Shadows, Love Like Blood, The Gallery и другим адептам прозрачно-мечтательного готик-металла.
Диана Цепеш7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 янв 2021


~



просмотров: 6757    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом