28 дек 2023 : Новое видео MOONSPELL

Fernando Ribeiro - Vocals
Ricardo Amorim - Guitars
Aires Pereira - Bass
Hugo Ribeiro - Drums
Recorded, mixed and mastered at the Orgone Studios, UK.

24 фев 2021
Сильно удивили. Наконец-то концентрация на мелодиях, разнообразии, аранжировки на высоте. Нет нелепой агрессии, как на некоторых прошлых работах. От альбома веет прогом и 70ми, но не нафталиново-вымученными, а аккуратно и со вкусом. В этом году пока однозначный фаворит.
Лучший альбом группы со времен 98-99 годов, т.е. один из лучших в принципе. 8.5/10
  Dislike!3
26 фев 2021
Какой ещё "прог"? Имейте совесть!Альбом простой, как двери.
26 фев 2021
Очень простой, я бы сказал. В первый раз еле дослушал. Теперь не знаю, когда второй наступит с таким положением вещей.
26 фев 2021
Когда слушал превью пары песен думал, что альбом будет хоть отдалённо напоминать гениальный A deeper kind of slumber или что-то из Пинк Флойда, но при первом прослушивании ничего не цепануло. Прям серость-серость. Даже кавер на Candlemass показался слабеньким, хотя оригинал обожаю.
26 фев 2021
Вообще, мне этот альбом напомнил мои старые студенческие работы, когда, бывало, садишься за месяц до сдачи верстать курсовую, делаешь-делаешь - и вот, вроде, с основным изложением готово, мысль есть, расчёты, где они нужны, тоже. Думаешь: "ну ок, времени ещё полно, потом ссылочки расставлю, формулы, таблицы и графики оформлю, иллюстраций набросаю". И вспоминаешь обо всём этом с бодуна в самое последнее утро, и сдаёшь в итоге серую и пресную бурду, в надежде, что и так прокатит.
Kurumu71+++
но тут как обычно истинные эксперты музыки,особенно г-н Дэ Шадэ,которы когда то казался адекватным.
27 фев 2021
Мнение Пасьянса как нельзя кстати. Как ещё можно подтвердить унылость альбома, как не положительным о нём отзывом от этого юзера? Пусть и косвенным образом, через похвалу положительного мнения Куруму.
27 фев 2021
Альбом унылый и пресный. Не знаю, где тут можно хотя бы элементы прога найти. Эх, а так надеялся на что-то сравнимое с Extinct по качеству исполнения.
9 мар 2021
Необычный, умный, и крайне многогранный альбом.

Не соглашусь насчет лучшего периода, я поклонник Sin/Pecado. Но это однозначно самый интересный альбом со времен Night Eternal.
Однако, я не вполне объективен, мне у них вообще все нравится.

Мунспела всегда сначала выкладывают не особо яркие вещи. И вне контекста альбома оно действительно пресно. Но когда все скопом слушаешь....

Самая выверенная в музыкальном плане работа от них.

И да, Фернандыч стал хуже петь и рычать. Но здесь на первом плане музыка. И она великолепна.
10 мар 2021
>>>Фернандыч стал хуже петь и рычать.

Допустим, он никогда хорошо и не рычал. А тут это ещё и не к месту.
14 мар 2021
Как-то пресно, на мой взгляд. До сих пор с удовольствием Extinct переслушиваю, этот буду навряд ли.
26 апр 2021
Обалденный альбом на самом деле, который не про хиты и агрессию, а про неосознанную интуицию в правильности выбора пути, и кому по пути с этой на первый слух невзрачной музыкой.
На обложке должно быть набито: не для поверхостных эгоистичных прагматиков (или земляных червей, как я их обзываю).

Естественно с прошлым альбомом не сравнить, который был тухл как тухель.
9 из 10
Слабовата разве что только Without Rule.
  Dislike!1
15 май 2021
Франк традиционно написал херню.
16 май 2021
>> Обалденный альбом на самом деле
9 из 10
Слабовата разве что только Without Rule.

Как ни странно, но соглашусь.

просмотров: 20222