Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 окт 2016 : Новое видео OVERLAND
6 сен 2016 : Новый альбом OVERLAND выйдет осенью
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Overland


« Epic »



Overland "Epic" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Rock


Escape Music

Оценка

9

/10





N Название
01Radio Radio
02If Looks Could Kill
03Stranded
04Rags To Riches
05Liberate My Heart
06Down Comes The Night
07If Your Heart’s Not In It
08Rock Me
09So This Is Love
10Will
11The End Of The Road
12Time For Letting Go
Total time: 53:39 min.
Состав группы->
Steve Overland - Lead & Background Vocals
Christian Wolff - Lead guitars, Rhythm guitars, Acoustic guitars, Keyboards
Mike Slamer - Additional Guitars, Bass, Keyboards
Larry Antonino – Bass
Jay Schellen – Drums

Guests:
Billy Greer (Kansas, Seventh Key) - Background Vocals
Billy Trudel - Background Vocals
Fredrik Bergh - Additional Keys on "Liberate My Heart" and "Down Comes The Night"



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Довольно значительный (почти 5 лет) перерыв между двумя релизами проекта Стива Оверленда объясняется целым рядом смягчающих обстоятельств: возвращение британской рок-легенды FM в почти классическом составе, которые с 2010 по 2014 записали два полнокровных альбома, а также релиз еще одной группы Стива – Shadowman. Дошла очередь и до именного проекта.

В этот раз лейбл и Стив решили шарахнуть крупным калибром. Запись альбома, продюсирование и работа над материалом доверена профессионалу экстра-класса – Майку Сламеру. Майк – еще одна рок-легенда из Великобритании. Прошел долгий путь в проектах City Boys, The Streets, записал гитарные партии для дюжины глэм-альбомов восьмидесятых (в том числе и отыграв в студии все гитарные партии за, так называемых, гитаристов группы Warrant), а в девяностых, как и большинство музыкантов из мелодичного рока, прибился к небольшому независимому лейблу. Тем не менее, за Сламером числится ряд знаковых работ в жанре: Steelhouse Lane, мощнейший проект с экс-Kansas-овцем Билли Гриром Seventh Key, не менее впечатляющий тандем с Терри Броком (Strangeways), как в именном проекте Slamer, так и в сольнике Брока. К слову, Slamer и Seventh Key едва ли не лучшие альбомы АОР в первом десятилетии XXI века. Для окончательного цементирования тандема на борт взяли ритм-секцию группы Unruly Child Ларри Антонио и Джэй Шаллена.

Результат не только соответствовал высоким ожиданиям, но и во многом их превзошел.

Фирменный, очень техничный подход и почерк Сламера в звучании альбома просматривается с первых же аккордов. Обязательный прог-роковый акцент в партиях ритм-секции, витиеватые соло, холодные, почти нордические, очень чистые и прозрачные кристаллы льда в записи. Студийный перфекционизм (даже в ограниченном бюджете) – еще одна хорошая привычка Майка. В этом плане два британца, что называется, спелись на ура.

К песням нет претензий от слова «совсем». Очень характерная для Сламера открывалка «Radio, Radio» динамична, ритмична и мелодична. Хорошо подходит и к альбому, смотрелась бы и в релизе FM. А дальше начинается образцовый открытый урок в мелодик-рок школе: W.E.T.? Work of Art? Eclipse? Vega? Hold my beer, sir (с английским акцентом)!

АОР-гимны «If Looks Could Kill», «Stranded», образцово-глэмовая «Rags to Riches», мягкая «Liberate My Heart». Всё это разминка перед чудесным АОР-гимном «Down Comes the Night» – одна такая песня, в лучшие годы, обеспечила бы любому альбому попадание в топ-20. Тото-шная «If Your Heart’s Not in It», с игривым соул-ритмом, мощные «Rock Me» и «Wild». Под конец спрятались пространно-философские «The End of the Road» и «Time for Letting Go».

В 2014 году, без шума, пыли и лишнего пафоса, Стив Оверленд и Майк Сламер подарили слушателям одну из сильнейших своих работ и топовый альбом в жанре. В обойме самого Стива Оверленда этот альбом лучший, со времен легендарного «Tough It Out» 1989 года. К слову, Стива можно хвалить авансами: впереди еще два крепких сольника и очень хорошие работы его основной группы – FM.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 дек 2020


~



просмотров: 5175    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом