Bestial Invasion

Progressive Thrash Metal

Nocturnus Records

1The Period Of Tragedy
2Monomania
3The Angel Of The West Window
4Deny Your Future
Вахтанг Задиев - Вокал
Александр Клапцов - Ритм гитара
Денис Шварц - Соло гитара
Андрей Ищенко - Ударные

Одним из самых приятных событий за очень нелегкий 2019 год стал выход третьего полноформатного альбома группы Bestial Invasion.
Начиная с 2015 коллектив регулярно выпускает полноформатный альбом каждые два года, количеству музыкальных идей этих молодых людей можно только позавидовать. При небольшом бюджете записи и помощи Arkady Navaho, звук пластинки получился фирменным (несмотря на то, что большинство инструментов были записаны в домашних условиях). Техническое исполнение гитарных партий на приличном уровне (особенно мелодичные соло Дениса), время от времени можно услышать скрипы, но на общем звучании они не сказываются. С новым уровнем звука пришел новый логотип группы. Сами же песни получились интересными, прогрессивными (с вкраплениями джаза, неоклассики и различных семплов), а также, главное для жанра, не однотипными.
Большинство песен были написаны под влиянием книг, картин или исторических персон: трек "Monomania" вдохновлен рассказом "Береника" (Эдгар Аллан По), "The Angel Of The West Window" - одноименный роман за авторством Густава Майринка, "The Garden Of Earthly Delights" - картина художника Иеронима Босха, "Memories" - книга Альберта Шпеера "Воспоминания" (для записи соло были приглашены гости в лице Kelly Shaefer из Atheist и Doug Pierce из Blind Illusion), "Sir Francis Drake" повествует нам о небезызвестном пирате. Заканчивается альбом кавером на песню группы Atheist. Центральная часть картины "Алхимик" художника Йозефа Хайнца Младшего стала обложкой релиза, выбранный фрагмент прекрасно описывает слушателю музыку на альбоме.
Итого, альбом получился на уровень выше прошлого релиза, любители прогрессивного метала оценят с достоинством. Ждем с нетерпением новых релизов!
Waldemar6_6_68/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 дек 2020