Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Exhalants


« Atonement »



Exhalants "Atonement" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Noise Hard Core

Оценка

9

/10





N Название
1.The Thorn You Carry In Yr Side 04:26
2.Bang 02:39
3.Passing Perceptions 02:42
4.Definitions 05:34
5.End Scenes 05:10
6.Richard 03:06
7.Crucifix 04:26
8.Blackened 03:18
9.Lake Song 09:37
Состав группы->
exhalants is:
Steve - Guitar/Throat
Tom - Drums
Bill - Bass

Additional Instruments on "Lake Song":
Nicole Kayani - Trumpet
Graham Low - Cello
Информация
All songs written by exhalants
Recorded/Engineered by Jasper Den Hartigh
Mixed by Jasper Den Hartigh and exhalants
Mastered by Will Killingsworth at Dead Air Studios
Artwork and Layout by exhalants



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 сен 2020
Я думал, что все в школе, и рецензии писать некому, а тут прорвало.
14 сен 2020
школа вонючая форма драки клей, так я становился сильней

Поиск Стили Памятка Статистика

exhalants - коллектив из трех человек, сформированый в 2017 году в штате Техас, городе Остин. За несколько лет своей активной деятельности выпустили два полноформатных альбома, а речь сегодня пойдет о самом свежем творении, которое стало доступно к прослушиванию 11 сентября.

Что же из себя представляют "выдохи"? Ребята играют в основе своей нойз-рок, ориентируясь также на пост-хардкор девяностых. И если первый альбом был более прямолинейным и чуть однообразным, то на втором опусе можно отчетливо услышать веяния пост-рока, альтернативного космического рока, и в определенные моменты сладжа.
Вместе с этим очень легко распознать кем же вдохновлялось техасское трио: в моменты агрессивной рубки (такие треки как "Bang", "Blackened") в голову сразу же приходят безумные нью-йоркские пост-хардкорщики Unsane, медленное тяжелое валилово отсылает как к сладж-корифеям Crowbar, так и к гранж-мастодонтам Сиэтла Nirvana - симбиозом такого союза является трек "Crucifix", где заглавный рифф уж очень напоминает поделки Кобейна для третьего альбома "In Utero" (мне, в частности, напомнило трек "Milk It"). Мелодичные проигрыши с переходами в диссонансные разыгровки аккордов выполнены в стиле каких-нибудь Engine Kid, а последняя тема "Lake Song" и вовсе очень сильно навевает параллели с творчеством известных Slint (у меня при прослушивании сразу возникла ассоциация с эпохальной "Good Morning Captain"). Ну и в качестве дополнения - "Richard" своей аранжировкой напоминает работы Shellac (проект Стива Альбини). На англоязычных ресурсах обозреватели альбома также упоминали, что на пластинке чувствуется большое влияние коллектива Unwound, не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть, так как с этой группой не знаком.

В любом случае, exhalants могут порадовать грамотно записанным материалом. Здесь у нас есть и крутые запоминающиеся риффы, отличные аранжировочки, очень хорошее качество звука, достойная работа с микшированием. Я считаю, что этот коллектив может зайти любителям тех групп, которые я описал выше. Грамотная качественная работа, по сути - взяли всё самое лучшее и смешали в микс из 9 зубодробительных композиций.
Лично я ждал этот альбом и мои ожидания были оправданы. Поэтому поставлю 9 баллов.
DJ Galin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 сен 2020


~



просмотров: 4023    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом