Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 апр 2021 : Видео с текстом от IRON MASK
15 ноя 2020 : Новая песня IRON MASK
29 окт 2020 : Видео с текстом от IRON MASK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Iron Mask


« Master of Masters »



Iron Mask "Master of Masters" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

5

/10





N Название
1Never Kiss the Ring
2Tree of the World
3Revolution Rise
4One Against All
5Nothing Lasts Forever
6Dance with the Beast
7Wild and Lethal
8Mist of Loch Ness
9My One and Only
10A Mother Loved Blue
11Sagittarius A
12Master of Masters
Состав группы->
Dushan Petrossi: гитара, оркестровки
Mike Slembrouck: вокал
Vassili Moltchanov: бас
Ramy Ali: ударные
Oliver Hartmann: приглашенный музыкант



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первый взгляд на обложку нового альбома славянского металл-агента в Бельгии, – Душана Петросси, наводит на мысли, что, быть может, Железная маска заиграет политический ориентированный трэш-металл? Такие обложки были в чести у молодых Megadeth, Toxik, Evildead и им подобным, однако пафосный рыцарь-гигант (сбежавший от HammerFall), пафосно восседающий на троне, позволяет сохранить пафосно-пауэрную атмосферу музыки.

Описать впечатление от очередного альбома предсказуемого последователя неоклассического рафинированного хэви(пауэр) металла, который по молодости наслушался Ингви Мальмстина, а к девяностым усугубил свою клиническую картину знакомством с музыкой Rhapsody и Stratovarius, весьма просто: да, вы не поверите, но это по-прежнему помесь из «Trilogy»/«The Seventh Sign», а также «Legendary Tales» да «Glory to the Brave». Душан всё так же не стесняется скопировать десяток-другой соло, сыгранных лет тридцать назад одним известным шведом, рассказать примерно всё те же истории на сказочную тематику, а заодно поменять вокалиста для очередного релиза.

Вот тут и подкрался пресловутый «нюанс», который подпортил общую картину. Я давно виртуально заключил соглашение с Iron Mask по поводу их альбомов: я прекрасно знаю, что ты сыграешь на альбоме, я знаю, откуда ты это всё берешь, но пока у тебя это получается делать более-менее на уровне, я не буду тебя ругать, так как у большинства героев прошлых десятилетий сейчас всё это получается гораздо хуже. Дело в том, что вокалист Майк Слэмбрук откровенно неудачная замена Диегу Вальдезу, мрачноватая хрипотца которого вполне подходила помрачневшей музыке проекта. Разумеется, новичок с треском проигрывает классическим голосам, прошедшим Железномасковский конвеер – Марку Болзу и Оливеру Хартманну. Справедливости ради и сам материал, сочиненный Петросси, оказался слабее того, что группа выдавала на «Black as Death» и «Diabolica».

Конечно, AFM за четверть века собаку съели на тиражировании подобной музыки, сам Петросси, несмотря на очевидную вторичность его музыки, неплохой старатель-ремесленник, знающий с какого конца браться за гитару, да и к седьмому альбому уже набил руку. Самыми приличными номерами получились песни, на которые выпустили видео: «Tree of the World» и «One Against All» (именно эта вещь оказалась ближе всего к лучшим моментам творчества группы). Попытки поиграть с социально-политическими смыслами превращаются в куртуазные неуклюжести, а возвраты в героические эпосы вышли не такими ладными и складными, как получалось у группы, начиная с «Тени Красного барона».
TRASH815/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1012 май 2021


~



просмотров: 7171    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом