Jase - Джейс

Михаил Шишко - бас, клавиши
Дарья Равдина - вокал
Антон Чуйко - барабаны

18 авг 2020
Разумеется альбомы "Джейс" - не очень интересны! Ведь они высекают гвозди самым кончиком и двигают ровно по сетке))
Сингл, вобщем то как и ожидалось - пожухлый...
18 авг 2020
Че за фигня???
Разве так надо пейсать о сабже?
Вот, например, вариант:
Условно песню можно разделить на три части. Во вступлении мы слышим вялое чавкание клавишных под спазматичный бит - будто бабушка подавилась черствым яблоком и бьётся на полу в конвульсиях, задыхаясь. Во второй части будто прибежал гитарист, выбил у бабушки кусок яблочка из глотки метким гвоздём в спину, а потом обильно накормил бородинским хлебушком. И тут в третьей части в хату залетел журавль, измазанный в мазуте, и начал пытаться отобрать у бабушки хлеб, истошно вопя; а она ему возьми и пропиши арматурой в клюв.
Это так, навскидку, пушо джГейс не слушал и не собираюсь.
19 авг 2020
Один хлеб и жух, игра на уровне Слэша и Хэммета.
Нудятина какая-то.
21 авг 2020
это в лучшем случае какая то чистка рыбы, жалкий скоблеж, жижа какая то но никак не игра на гитаре. резкости по нулям.
21 авг 2020
WarSong-что-бы достичь уровня Слэша и Хэммета,фэйкгитаристу надо научиться ХОТЬ ОДНО соло живьем на публике без лажи сыграть.Но,пока увы по нолям.
Что-же касается потуг нечто записать,говно причем резкое.Развивайтесь(
22 авг 2020
Такое ощущение, что гитарист этой группы совершенно не умеет играть. Атаки нет, вот у Хэтфилда есть, а у него нет. И кто вообще так медиатор держит?

Бывают такие группы, в которых играют медийные личности, которые построили себе карьеру в совершенно других профессиях, например - Джонни Дэпп и его супергруппа Hollywood Vampires, либо же Киану Ривз и его Dog Star. Естественно, такие проекты сразу привлекают к себе огромное внимание как фанатов, так и недоброжелателей, которые прямо-таки ждут возможности вылить стекающую со рта желчь, выбрасывая в сеть гневные комментарии, а порой и заводя отдельные блоги или ютуб-каналы. Юрий Шильников построил себя имя будучи музыкальным преподавателем - с группами у него особо не шли дела, и он как-то особо не видел интереса отдавать себя этому делу, ну и потому что был очень прямолинеен в своих высказываниях, чего стоят только его рубрики а-ля "умеет ли", которые нехило так подорвали задницы фанатов Металлики, либо же Системы. Фредгитариста есть за что критиковать, но касается ли это его навыков в сочинении песен для коллектива Jase?

Джейс играют мелодичный альтернативный метал, в состав группы входят: девушка-вокалистка Дарья Равдина, аранжировщик Михаил Шишко, ударник Антон Чуйко, ну и конечно сам Юрий Шильников. У ВИА уже выпущено два альбома, но лично мне не хотелось писать на какой-нибудь из них рецензию, потому что на мой вкус они оказались не очень интересными. Во многом потому, что я не могу воспринимать экстрим-вокал Дарьи, вот абсолютно его не перевариваю, поэтому и не могу дослушать песни до конца. Да и порой, что уж греха таить, аранжировки звучат немного блекловато. Это трек, признаюсь, мне понравился. Здесь Равдина в основном поет чистым голосом, изредка переходя на истошный крик в конце квадрата на куплетах, и в самом конце песни. Инструментал неплохой, конечно структура банальная, но коллектив и не собирается изобретать велосипед, им удобно сидеть в статусе такой группы, спокойно подходящей под радиоформат - их дело. Главное, что здесь есть запоминающиеся риффы и мотивы, какими бы они не были простыми, например тот же припев, вот в этом случае его было бы не стыдно напевать занимаясь своими делами по дому, либо же находясь в пути на работу/учебу. Брейк, может быть, чутка подзатянут (любят ребята пихать одну синтезаторную электронщину секунд на 40-50), но в целом, нормальная работа.

Да, определенные тэги смущают, особенно когда "Фред" конкретно так расхваливает свою группу, но благо это не Роза Инфра с завышенным самомнением Карпушина, после которой ты уже никогда не будешь прежним, а в твои сны проникнут те самые персонажи с богомерзких обложек, которые будут разыгрывать собственные сюжеты [детей ущерба]. Джейс - обычная альтернативная группа, которая порой может радовать интересным материалом, так что поставлю шестерочку за просто грамотно сделанную песенку.
DJ Galin6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 авг 2020