Griffin

Instrumental track

Shadows Of Deception

I often imitate people
Often I imitate myself
Concealed by my human form
I plunge to appear, to appear

Illusive in my behaviour
And cunning to the end
Manipulation is my game
A crime built, built on hate

Built on hate
HeaСкрыть/показать

Второй альбом норвежцев выглядит посолиднее с инструментальной стороны. Качество записи такое же как и на дебютнике – отличное, то есть. Вокалист продолжает вовсю хрипеть, а тексты песен вторят его злому пению – они такие же агрессивные и негативные. А вот на характеристике мелодической стороны я бы остановился. Да, ребята продолжают нарезать странную смесь треш метала с мелодикой под хэви, однако что-то здесь не то. Почему-то эта мелодика получается на этом альбоме у них сероватая и напряжная. На дебютном диске мелодии и идеи лились из музыкантов словно рекой – там были и простые, но цепляющие вещи, и сложные для восприятия моменты, но обладающее в итоге золотой основой. Но здесь же совершенно всё иначе – материал сильно клонит в сторону дума, что делает музыку тягучей и нудной, динамичные же композиции тоже не вселяют былой радости, хотя иногда можно наткнутся на весьма запоминающиеся и мелодичные соло проходы. Возможно, я и не вслушался в альбом досконально, но единственными зацепившими меня композициями назову открывающую энергичную «Shadows Of Deceptions» и медленную «Cosmic Revelation». К тому же на диске есть несколько коротеньких инструментальных зарисовок, но и тут музыканты попали впросак – выглядят эти темы неинтересно. И хотя альбом достаточно лаконичный – всего-то 45 минут, впечатление оставляет он крайне неоднозначное. С одной стороны всё в норме, с другой же стороны явно не хватает мелодиям жизненной силы.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 дек 2005