Vitalij Kuprij - Виталий Куприй

Vitalij Kuprij - keyboards, acoustic piano, bass, drums
George Bellas - guitars
Michael Romeo - guitars
Michael Harris - guitars

Последний на сегодняшний день солный альбом одного из самых известных и авторитетных клавишников-виртуозов. Новый альбом Маэстро стал очередным шагом к совершенствованию стиля и композиторского таланта. На новой работе присутствует все, чем славен Виталий Куприй - и скоростные (но при этом очень мелодичные) пассажи на старом добром squaer lead, и фортепианные прелюдии, и новые прочтения классики, и многое другое. Для людей, которые хотят познакомится с по-настоящему качественным и красивым инструментальным прогрессивом, этот альбом можно поставить на первое место в списке приобретений.
Хотя в рецензии не принято напрямую высказывать СВОЕ субъективное мнение, но все же как человек, на хорошем среднем уровне разбирающийся в прогрессив-роке и прогрессив-метале, я заявляю с полной уверенностью: Forward And Beyond - лучший альбом Куприя (даже на фоне его более ранних работ).
Дмитрий Guardian10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 дек 2005